Теория большого взрыва.. . безосновательна...

Daniel Гуру (2635), закрыт 15 лет назад
Откуда информация разлетевшихся звезд и галактик в космическом пространстве? Это ж нереальные расстояния и никакими супертелескопами это не увидеть.. . Опять "научные" круги выдумывают лажу! Ваше мнение...
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25232) 15 лет назад
Во-первых, это не теория, а гипотеза. Во-вторых, без специальных знаний о ней пишут все, кому не лень, а необходимые наблюдения и обоснования в виде формул эти писаки не знают и знать не могут. В-третьих, специалисты по этому поводу проводят научные конференции, на которых рассматриваются новые данные не только для галактик, а и для микромира (именно микрообъекты и позволили предположить такую гипотезу). Для примера могу привести исследования реликтового (первоначального) излучения специальными приборами не только в разных точках земли, но и в космическом пространстве, включая межпланетное. Лажу выдумывают ничего не знающие реально люди, так как залезть в глубь формул, графиков, таблиц и т. д. им не хочется.
dzen_insideМастер (2019) 15 лет назад
Браво :). Отличный ответ.
Остальные ответы
аноним Просветленный (31122) 15 лет назад
А что, есть более правдоподобная?
Павел Кольцов Оракул (84909) 15 лет назад
все, что было 2000 лет и раньше, уже никто никогда не узнает. так что лажа по-любому
DanielГуру (2635) 15 лет назад
Полностью согласен, сам так и думаю. Приятно, хоть кто то дал адекватный ответ... :)
Рябинка Мастер (1544) 15 лет назад
она самая обоснованная на данный момент. если вспомнить, что одна из теория происхождения Земли включала информацию, что Земля покоится на трех китах.... В деле познания вселенной это первые шаги.
DanielГуру (2635) 15 лет назад
Да ничем она не обоснована! Фактов нет, есть догадки и предположения, а так как нет других "разумных" догадок, вот её и признают научной парадигмой. Лучше не иметь версий вообще, а ещё лучше признать свою бессильность в данном вопросе, но нет! Будут всякую муру придумывать и мозг обывателя забивать, он у него и так не песды не работает, а тут такой спам! С самого рождения нас пичут всякой хернёй и мы свято верим , что это бля правда! Религия, знания... ТОлько мало кто задумываеться над тем, что вкладывая неверную информацию в мозг, особенно молодому организму (импритинг) потом хрен докажешь ему обратное!
DanielГуру (2635) 15 лет назад
Да ничем она не обоснована! Фактов нет, есть догадки и предположения, а так как нет других "разумных" догадок, вот её и признают научной парадигмой. Лучше не иметь версий вообще, а ещё лучше признать свою бессильность в данном вопросе, но нет! Будут всякую муру придумывать и мозг обывателя забивать, он у него и так не песды не работает, а тут такой спам! С самого рождения нас пичут всякой хернёй и мы свято верим , что это бля правда! Религия, знания... ТОлько мало кто задумываеться над тем, что вкладывая неверную информацию в мозг, особенно молодому организму (импритинг) потом хрен докажешь ему обратное!
DanielГуру (2635) 15 лет назад
Да ничем она не обоснована! Фактов нет, есть догадки и предположения, а так как нет других "разумных" догадок, вот её и признают научной парадигмой. Лучше не иметь версий вообще, а ещё лучше признать свою бессильность в данном вопросе, но нет! Будут всякую муру придумывать и мозг обывателя забивать, он у него и так не песды не работает, а тут такой спам! С самого рождения нас пичут всякой хернёй и мы свято верим , что это бля правда! Религия, знания... ТОлько мало кто задумываеться над тем, что вкладывая неверную информацию в мозг, особенно молодому организму (импритинг) потом хрен докажешь ему обратное!
dzen_inside Мастер (2019) 15 лет назад
Я УВЕРЕН что вы НЕ ВИДЕЛИ
1. Электрон
2. Эм. Волну
3. Сигнал в линии связи
4. Транзистор в микропроцессоре.
Но это не помешало вам набрать это пост. Если вы не осиливаете мат. аппарат - это не значит что явление не существует. Или что "вас обманывают".
firefly Знаток (409) 15 лет назад
Ну. . на сколько я знаю растояние и скорость, с которой от нас отдаляется объект можно определить по в красную сторону в спектре или типа того, вобщем по скорости, с которой разлетаются звезды и галактики можно определить от куда они все вылетели. . думаю теория обоснована. . а вот что было до большого взрыва. . хз..)))))
Licrym.org Мыслитель (5475) 15 лет назад
Прям комедия какая то. Реликтовое излучение и красное смещение тоже ученые придумали?)))
Alexander AlenitsynВысший разум (760028) 15 лет назад
Они его ОБНАРУЖИЛИ в природе, а не придумали. Измерили, увидели.
Licrym.org Мыслитель (5475) автор вопроса видимо про это незнает)
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Да, это выдумка невежественных ученых. Космогенезис дан в источнике.
Источник: www.teoforum.narod.ru