Если резиновую лодку надуть гелием, на ней можно будет летать по городу?

Аста Мастер (1030), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катя Пурга Мудрец (13648) 16 лет назад
Не надо с криком " Эврика" бегать, как Архимед, в одной простынке, по городу. Подъёмная сила лодки, накаченной гелием, будет равна весу воздуха при нормальном давлении и объёме равном объёму надутой лодки минус вес гелия, закаченного в эту лодку минус вес пустой лодки.
Для двухместной рыбачей лодки типа " Десна" или " Обь2" - с вёслами и поастиковыми сидениями с пенопластовыми плитами непотопляемости под ними, и двумя спас. жилетами, и двумя спас. кругами, и судоремонтной аптечкой - подъёмная сила лодки получается около 0,8 кг. при 20 С и на уровне моря.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (153) 16 лет назад
Нет, недостаточна подъёмная сила.
Леонтий Исаков Мудрец (14530) 16 лет назад
Если вес лодки меньше веса гелия, то ДА!
sdf sdf Гуру (4817) 16 лет назад
если еще вдогонку курнуть то можно :)
Мила Радова Мудрец (15565) 16 лет назад
Все будет зависеть от ее объема, массы летающих, а также количества выкуренного :-)
пелена Гуру (2748) 16 лет назад
женщины себе губы и груди надувают, что-то не летают
El Salvador Мастер (1807) 16 лет назад
нет канеша!!!! Я по дискавери смотрел разрушителей легент там было тоже самое. Можно собрать кучу полеэтиленовых пакетов наполнить гелием и соединить. но эта конструкция слишком громоздка и хрупка.
GGGdoc Мудрец (11907) 16 лет назад
Вряд ли. Объем гелия все-таки будет маловат. Хотя попробовать можно...
Алексей(Самара) Мыслитель (6923) 16 лет назад
Теоритически можно, но нужно сначало просчитать внутренний объём камер лодки, вес лодки и давление гелия, и вес бегимотика пилота, ну а дальше, эксперементировать.)))
СЕРГО Профи (721) 16 лет назад
Можно взять для рассады умишка у Мюнхаузена точно полетишь даже на Луну.
dzen_inside Мастер (2019) 16 лет назад
К сожалению - нет, но идея - хороша. Вспоминаю летающую баржу с китайкой закусочной в пятом элементе :).
user_name Профи (513) 16 лет назад
Советую вам найти в интернете или просто посмотреть по discovery программу mythbusters(разрушители легенд) . Там люди занимаются всякими интересными глупостями. В том числе, в одной из серий пытались надуть лодку гелием. Она не полетела. Небольшую подьемную силу, конечно создала, но эта сила не способна преодолеть вес лодки вместе с человеком. Хотя, чисто теоретически, без человека, лодка подняться может
Shinny's Sister Оо Гуру (3542) 16 лет назад
а если надеть скафандр, то прямо в космос
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
И это будет аэростат. Не надо его изобретать. Есть предположение, что дирижаблестроение имеет будущее. Летайте на здоровье.
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Нет. Лодка вытесняет недостаточно воздуха.
Vovander Мыслитель (7817) 16 лет назад
Гелий тут не поможет-возьмите Хоооорошую траву в достаточном количестве на число желающих принять участие в полёте, бульбулятор-вдох из бульбулятора-задержка дыхания-выдох в лодку. И так пока весь объём лодки не заполнится дымом. Потом садитесь, заводите мотор и летите. Если нет мотора-можно на вёслах, но скорость полёта будет значительно ниже. Да, чуть не забыл-не забудте предварительно как следует привязать лодку, чтобы не улетела без вас. Как минимум двумя концами. Удачных вам полётов.
Myroslav Nesysiuk Знаток (302) 16 лет назад
Смотря на объем

P.S. Так как Vovander сказал -- так изобрили первый Аэростат (тип Монгольфьер)
Алексей Иванов Гуру (2671) 8 лет назад
Да, лодка конечно же полетит, ведь она накачена гелием, который легче воздуха. Я часто таким способом добираюсь до работы, т. к. в Москве много пробок. На лодке по воздуху быстрее и удобнее. Только весла лучше доработать, обеспечив им большую парусность. Особенно это поможет, если грести по воздуху против ветра.
Денис УглановЗнаток (320) 5 лет назад
Какие же вы неучи. Лодку накачав гелием мы делаем легче в воде а не в воздухе. Осадка такой ло
дки меньше а следовательно скорость и груза подъём гость увеличиваются.
Максим Тарасенко Ученик (116) 7 лет назад
Долбаебам скажу, гелием качать не для того чтобы летать, а по горным речкам на водомёте подниматься легче было
Oleg SavchukУченик (172) 2 года назад
На водопад можно будет заехать и потом плавно съехать.