Кто скажет в битве под Полтавой наши друг друга били или все таки шведов ?

СЕРГО Профи (721), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Касатка Профи (757) 16 лет назад
Боюсь уже на смогу вспомнить!
Оксана Лопатина (Сизоненко) Мастер (2275) 16 лет назад
Здравствуй! там ине разбирали кого били
Azoma Профи (639) 16 лет назад
Добрый вечер!! !
Конечно Шведов! !
Но неразбериха была!! ! Могли своих, задет)))!!!
Кира ********** Профи (763) 16 лет назад
Били как раз таки шведов и причем успешно:)
Анастасия Профи (682) 16 лет назад
Насколько я помню, шведов!
Лев Краснов Мастер (1467) 16 лет назад
Как не странно, но если считать малороссов или хохлов (кому как нравиться) нашими (что так оно в принципе и есть) , то Петя Первый это который Романов бил там исключительно шведов. Казаки, которые вместе с гетманом Мазепой перешли к Карлу XII, в драке не участвовали. Карл в драку их не пустил, ибо не доверял.

Итог: типа шведов мы сделали :)

ЗЫ почитай книгу Николай Ульянов История украинского сепаратизма (в нете она есть) , думаю сумееешь многое осмыслить