Вистерия и глициния это разные растения?

Надежда Старкова Мудрец (13507), закрыт 16 лет назад
Сегодня купила вистерию. Кто-нибудь сажал в средней полосе эту лиану?Капризно ли это растение?
Дополнен 16 лет назад
Фотку по поиску нашла, но по моему это глициния. Вистерия на упаковке мельче соцветия.
Лучший ответ
васюша Просветленный (38121) 16 лет назад
в средней полосе кое-как прозябает. не цветет.
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (7777) 16 лет назад
Глициния (Вистерия)

Глициния
Семейство бобовых. Родина Восточная Азия. Это красивое вьющееся растение не самый лучший вариант для комнатного выращивания, но при соблюдении условий содержания, может хорошо расти и цвести в комнатах. В природных условиях (на Кавказе, в Крыму) глициния зимует без укрытия, а размеры ее достигают 3-4,5 метров в высоту. В квартире глициния со временем достигнет потолка и ее придется подрезать или обновлять. С наступлением теплых дней летом глицинию выносят в сад, на балкон или веранду. Огромные красивые шапки цветков глицинии, к сожалению, не пригодны для срезки, т. к. быстро вянут. Окраска цветков светло-лиловая и белая.