Как навести тесто для блинов (тонких) ? А то я раз по-рецепту из интернета

lol в печали Просветленный (23830), закрыт 16 лет назад
тесто забодяжил.... не один блин комом, а все! того бы повара самого заставить это пойло глотать.. . Вылил всё... В общем нужно мясо от 5-ти окорочков завернуть в блины.. . сколько нужно муки, молока, яиц?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (18003) 16 лет назад
Тонкие блины для начинки
1 л молока
3 ст. муки
3 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
3 яйца
2 ст. л. растительного масла
сода на кончике ножа
Молоко нагреть (не доводить до кипения!) . В теплое молоко добавить яйца, сахар, растительное масло, соду. Все тщательно взбить венчиком.
Добавить муку и тщательно перемешать.
Тесто должно быть без комочков, негустое.
Тесто выливать тонким слоем на раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом. Обжаривать с двух сторон до золотистого цвета.
Блины получаются тонкие, но плотные, и идеально подходят для любой начинки.
Начинка для блинчиков
Готовить ее надо заранее, чтобы мясо промариновалось.
Филе курицы разделать на небольшие кусочки и замариновать с уксусом, перцем, солью и луком, по вкусу, как на шашлыки. Через 6-8 часов слегка обжарить мясо в растительном масле, не допуская образования корочки. Отдельно обжарить в течение 1-2 мин. вынутый из маринада лук. 2-3 дольки чеснока пропустить через чесночницу и смешать с 200 г майонеза. Испечь тонкие блинчики, положить 1 ст. л. мяса, 1 ст. л. лука, по 1 ст. л. измельченных свежих помидоров и 1 ст. л. майонеза. Свернуть блин конвертом, обжарить с двух сторон.

Остальные ответы
цап царапыч Просветленный (30695) 16 лет назад
а зачем париться купи блинной муки разведи молоком пополам с водой но чтобы не слишком густо и готово