КАлхида . Золотое руно . Это Армения или Грузия?

СЕРГО Профи (721), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
лерри Просветленный (45861) 16 лет назад
Абхазия. Язон, которого подговорила Медея, убил чудовище, которое его охраняло и рабрал руно себе. Короче, скользкая история
Лиза Мудрец (12343) 16 лет назад
Колхи́да (др. -греч. Κολχίς; груз. კოლხეთი, Колхе́ти) — регион в Западной Грузии, нынешняя территория Абхазии, на восточном и юго-восточном побережье Чёрного моря, названный по имени местного племени (колхи) , которых Геродот за тёмный цвет кожи, курчавые волосы и обрезание считал потомками египтян.