что бы вы подумали о такой ситуации?

Пользователь удален Гуру (3802), закрыт 15 лет назад
у моих родителей две 3-комнатные квартиры, одну из которых они сдают за практически бесценок для москвы - 16 тыс. недавно я узнала, что этот жилец съезжает и попросила их, чтобы они дали или сдали ее мне, т.к. я давно мечтаю жить со своим молодым человеком, к которому они вроде бы очень хорошо относятся.
так вот, родители зажали эту квартиру. говорят, что на деньги им плевать и все делается ради моего блага, но они не уверены, что это за человек и говорят, что не хотят поощрять блуд... то есть предлагают мне выйти за него замуж и повенчаться. но они знают что я этого не сделаю, т.к. я не верю в бога это раз и в брак это два.

понимаю, что у них есть полное право так поступать, но мне просто ОБИДНО, что придется снимать квартиру незнамо в каком глухом подмосковье и по два часа каждый день ездить в москву и на всем экономить, зная что благосостоятельные родители вполне могли бы помочь мне устроиться.
что делать?
Лучший ответ
Наталья Сазонова Мыслитель (9420) 15 лет назад
Солнышко, зря ты думаешь, что твои родители зажали квартиру.
Тем более ты написала, что и сдавали, то они её за бесценок.
Понятно ВСЕМ, что это квартира для тебя, если ты одна в семье, или потом поделится на всех детей.
Просто поставь себя на их место, а ты бы сдала своей любимой доченьке квартиру, зная, что проживать она там будет с человеком за которого замуж не собирается. Твоя любимая кровинушка будет ни жена, ни понятно ЧТО? Слово сожительница очень режет слух, нам тому поколению.

Вам молодежи действительно нас, то поколение не понять.
Другие взгляды на жизнь у нас были.
А знаешь как родителям хочется чтоб ты любила, чтоб была свадьба, чтоб были внуки.
У нас это называлось ну, чтоб все как у людей.
У ВАС молодежи сейчас действительно другие взгляды на жизнь. А может и ВЫ в чем-то правы!
Поговори еще раз с родителями, объясни им по человечески всё,свои взгляды.
Скажи, что вы всеравно будете снимать квартиру. Что если эта квартира на несколько детей, то ты сразу же её освободишь когда нужно будет её продать или разменять.
Всего тебе доброго моя хорошая!

Остальные ответы
Tequila Мудрец (16788) 15 лет назад
снимать квартиру и уважать мнение родителей.
Светлана Просветленный (46602) 15 лет назад
вы меня извините, но я их понимаю. они конечно же ваши родители и вы этим будете пользоваться, не вовремя платить или вобще не платить. а им пожить хочется на своём веку. так что не обижайтесь и обустраивайте свою жизнь сами
Елена Кошелева Знаток (436) 15 лет назад
заработай квартиру и рассуждай...
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 15 лет назад
конечно, нехорошо так говорить про родителей, но по-моему им просто жалко отдавать тебе квартиру, и они прикрываются религиозным бредом.
Кандибобер Просветленный (21037) 15 лет назад
Снять однушку. Нафиг двоим три комнаты?
frenchman Гуру (4319) 15 лет назад
тут выход один - доказать им свою правоту, а поможет тебе в этом время и вера в себя.... крепись)))))))
Марусель Искусственный Интеллект (187379) 15 лет назад
А пусть твой МЧ и снимет квартиру у твоих родителей
Вероника Профи (644) 15 лет назад
Поговорить с ними ещё раз. На самом деле они тебя очень любят и хотят только хорошее. А что говорит твой друг?
Аль Пачино Мастер (1250) 15 лет назад
У них свои взгляды на жизнь, в конце концов зла они тебе явно не желают.
Ольга Варкентин Гуру (3755) 15 лет назад
Они не правы. Современная молодежь очень правильно делает что не спешит повязать себя узами брака как следут не узнав человека. А Вы живые люди. Понятное дело.
Shef Мастер (1874) 15 лет назад
Это правильно, лучше в начале совместной жизни трудности пережить. Это проверка на прочность ваших отношений. Причем, по-моему, денежные вопросы лучше психологических, когда достают с другой позиции - типа, мы все для тебя, а ты такая нехорошая, и твой молодой такой нехороший..
Галина Бричковская(Тимошенко) Знаток (344) 15 лет назад
А попробуйте вдвоем принять решение! Попробуйте снять жильё сами. Проверьте свои чувства и родители увидят, что вы самостоятельные и счастливые. Потом сами увидете ситуация разрешиться сама. Удачи вам и любви!!!!
изюм Оракул (87963) 15 лет назад
Судя по всему ты уже девочка большая? Вот и попробуй решить свою проблему без помощи родителей. Вдвоем со своим бойфрендом. Когда родители увидят, что вы дружно свой воз везете, что мир в вашем доме, что парень твой надежный человек, они сами предложат вам переехать в заветную треху. Удачи!
Анжелика Борисова Мудрец (13335) 15 лет назад
А я поддерживаю ваших родителей в том, что они не хотят поощрять блуд. Считаю, что они правы.
Schwarzes Herz Мастер (1780) 15 лет назад
Понимаю, что обидная ситуация! Скорее всего родители пытаются таким образом навязать тебе свою точку зрения и заставить сделать по-своему, создают препятствия для вашей совместной жизни с этим человеком. Если будешь жить в их квартире, они будут использовать это как лишний аргумент в свою пользу. По мне так лучше ездить за тридевять земель, но ни от кого не зависеть. Можно поискать недорогое жильё через друзей.