ВУАЛЬ на лице женщины, эта прозрачная ткань почему так необъяснимо притягательна и завораживает?

ll Мудрец (16247), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дышите глубже... Гений (77595) 16 лет назад
Если мужчина видит впереди себя красивую женщину (одежда, ноги, бёдра, осанка, походка) , он старается её обогнать и заглянуть в лицо.. . И если лицо - "не то", то всё предыдущее впечатление сходит на нет.. .
А тут вуаль.. . Вроде всем женщина хороша, всё видно, со всех сторон.. . а главного нет! И бедные воздыхатели гонимые своим воображением постоянно оказывают "даме с вуалью" повышенные знаки внимания.. .
Кстати более радикальный вид вуали - хиджаб, паранжа (которые скрывают не только лицо, но и всю фигуру) , такой притягательностью не обладают...
llМудрец (16247) 16 лет назад
а разве вуаль не служит переходом в какую-то иную реальность? не это ли завораживает смотрящего? вроде бы близко всё... черты видно лица, а словно барьер абсолютно тяжеленного заслона... но на самом деле легчайшая ткань... потом эти узоры, крапинки, сеточка... словно мороз на стекле.. таинство какое-то создается в глазах смотрящего. не думали?
а как должна себя чувствовать женщина за этой прозрачной тканью? как предполагаете, ей уютно? она чувствует свою защищенность и ограждение от мира? может она под усиленным ощущением неотразимости и притягательности? Ваши мысли.
Дышите глубже... Гений (77595) Ну какая иная реальность)))... Бывает идёт "нечто с вуалью", и всем абсолютно наплевать, что там под нею скрывается... Другое дело, когда весь облик притягателен, но нет главного - лица, глаз, души... Вот тогда загадка очень заманчива... А как женщина чувствует себя под вуалью - я думаю дело привычки и умения пользоваться своей таинственностью. Вуаль - хороший инструмент в умелых руках...
Остальные ответы
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 16 лет назад
Запретный плод сладок!
Пользователь удален Мудрец (10580) 16 лет назад
простите!
Объясните несмышленному, почему Вы свой очень интересный вопрос задаёте в этой теме?
llМудрец (16247) 16 лет назад
потому что вуаль связана и с обычаями, и с народностями, и с религиозными правилами, и с культурами народов, а так же общественное мнение может быть различным в этом. даже политики пользуются вуалью)
чем не общество-культура? и ответов жду не философов и не людей из темы знакомств-отношений, а именно общественного взгляда так сказать. кто с мистикой, кто с любовью свжет, кто с порядками, кто еще с чем..
А мне обидно,что такую красоту---связываете с религиозными правилами и обычаями!!! Я не религиозна и не придерживаюсь обычаев,но ...видя---ВУАЛЬ ,у меня дух захватывает,сколько в ней тайны,женственности и изящества !!!