Что значит радиальная линия метро?
Про ленту Мебиуса слышали? Так вот по сути своей радиальная линия метро - пародия на эту ленту; катайся по ней хоть сутки напролет.. . и есть шанс попасть в четвертое измерение. Вы слышали про поезда-призраки в Московском метро? Так вот это и может быть подтверждением моих слов.
Радиальная это второстепенная
Обычно при пересечение кольцевой и других веток (есть допустим Таганская-кольцевая (с нее поезда ходят по кольцу) и есть Таганская-радиальная это фиолетовая ветка)
есть кольцевая, а остальные - радиальные!
от слова радиус - прямая по отношению к кольцевой
Есть кольцевая линия, а есть радиальные станции, с которых можно перейти на кольцевую линию.