удалил файл комп не включается вопрос внутри!!!!помощь плиз!

Martin Brodeur Ученик (5), на голосовании 15 лет назад
у меня в компе 2 диска! на диске D установленна ВИНДА! НО В ДИСКЕ С тоже был какой то фай! я его совсем случайно удалил с нескольким ненужными файлами! теперь комп при включении пишет одно ctr-alt-delit. и не включается! можно ли восстановить все что было в компе и как? ведь если я переустановлю винду там что было исчезнет , а там было много информации и очень важной!
Голосование за лучший ответ
220_ВоЛьТ... Профи (846) 15 лет назад
попробуй запустить винду с последними рабоспособствующими параметрами :)
ILIY ILIY Профи (657) 15 лет назад
Отнести хард к знакомому, переписать всю важную информацию с него, вернуть на место и переставить винду.
Митек Мудрец (14771) 15 лет назад
Скорей всего, ты удалил boot.ini - файл загрузки. Дело легко поправимо, данные никуда не денутся.
rulik bragari Мастер (1276) 15 лет назад
Надо знать какой фаил ты удалил, потом скопировать его с дугово работающего компа в сети, загрузится с LiveCD и с того компа скопировать фаил к себе откуда ты его удалил, но если ты не помнишь что за фаил и где он находится, совет переустанавливай винду, хотя можно с установочного диска через репэир...
Ильнур Давлетов Гуру (3068) 15 лет назад
Попробуй восстановить загрузочный сектор через DOS... Удачи...
Жека Фотин 'm0rl0ck' Мастер (2386) 15 лет назад
поврежден загрузочный сектор, файлы наверно потеряны, можно скопировать их с жесткого друга (если есть такой) эти файлы лежат прям на диске D:, скрытые и системные.
Laborant Мудрец (13980) 15 лет назад
Если ОС стояла не на диске С, то можно спокойно ее переустанавливать, при переустановке указать опять тот же диск, на котором она стояла. Она установится на тот же диск и в тот же раздел.. .
Скорее всего, утеряны (повреждены) некоторые загрузочные файлы, при переустановке ногни заново пропишутся, а для пользователя они особой роли не играют, он их просто не видит....
Алексей Давыдов Профи (532) 15 лет назад
Если удалил файл и знаешь какой, то делу можно помочь.. .
Загрузиться с загрузочного диска винды в режиме восстановления и попробовать скопировать нужный файл.
Как вариант для загрузки можно использовать infra-cd специально для таких целей созданный диск. Позволяет загрузить винду в оперативную память (без установки данные на диске останутся не тронутыми) .
на крайняк использовать live-cd какого-нить дистрибутива linux, например Ubuntu 7.10, он даже в режиме Live-cd умеет на NTFS разделы писать.
Если не получится восстановить винду, то по крайней мере сможешь с диска С скопировать инфу.
Удачи!
Источник: Собственный опыт