Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вчера гуляла с ребенком 1.6

Larisa Мастер (2413), закрыт 13 лет назад
я его веду в одну сторону, а ему надо в другю.Что делать: идти куда ведет сам, или регулировать этот процесс.
Лучший ответ
Татьян Мастер (2021) 13 лет назад
Смотря какие качества характера хотите у него воспитать: -1. если хотите чтобы был тихий и покладистый, т. е. никакой, то водите его туда куда хочется Вам полностью игнорируя его желания. Кстати если он будет брыкаться и яростно сопротивляться-значит есть интеллект. -2.Если хотите чтобы вырос самоуверенным и самостоятельным-ходите за ним. Идеальным является третий вариант: если ребенок идет не туда куда надо пострайтесь его отвлечь, чтобы не травмировать его психику.
Остальные ответы
Ольга Богачёва Оракул (99966) 13 лет назад
Он же любознательный- идите за ним...
А.М. Мыслитель (7720) 13 лет назад
Сила характера. Плавно направлять и корректировать. А если сильно настаивать, только хуже будет
Одна у меня дочка, была как хвостик и отойти то от меня боялась. А другая, кому угодно готова была руку дать и пойти, всем кроме меня. Прям протест, при чем ничем не обоснованный. Прошло, когда пошла в сад (очень хотела в след за сестрой, в 2г. ) и через 3-4 мес. осознала в сравнении.
Правда эта же козявочка в 3.5года сообщила, что уйдет из дома (из-за того, что какая то ерунда была не по её желанию) , пришлось научить.... Такое точно допускать нельзя. А в остальном детки все разные и подход к ним тоже разный. Главно, чем больше терпения в воспитании, тем лучше.
Пользователь удален Мастер (2053) 13 лет назад
Я говорю своей собаке в мягкой форме: "Идем на лево" - и он идет.
Оленька Мастер (1574) 13 лет назад
надо объяснить ему ваше намериние гляди ему в глаза
Муля,не нервируй меня Гуру (2788) 13 лет назад
пусть поведет Вас в свою сторону, или надо его убедить, что нужно сходить в другую
Марина Окунева Просветленный (23387) 13 лет назад
у нас такое было до 1,8-1,10 г. Потом начал ходить куда мне надо. Лучше идти за ним. А то с тобой все равно не пойдет (если поведешь силой - ору не оберешься!) , а уж если надо куда-то, то лучше брать коляску или велосипед, т. е. транспортное средство. Пусть немного походит, немного поедет, все же достигнешь того места какое тебе нужно. Терпения тебе!
Алла Ганиева Оракул (65588) 13 лет назад
конечно надо идти за ребенком и посмотреть. что его так заинтересовало. а потом уж регулировать, что бы какую нибудь гадость не подобрал
Валерия Бабарина Знаток (289) 13 лет назад
Регулировать. Если хочешь-иди в другую сторону. Мама сказала, что нужно в эту сторону. Но искренне верьте сами, что уходите по-настоящему. А то, ребенок очень чувствует обман. Много вариантов ответов, но вариант один: то, что сказала мама, не обсуждается. Я никогда не давала "сесть на голову" и теперь у меня прекрасные 2 ягодки.
А.М.Мыслитель (7720) 13 лет назад
Да вы деток не видели, тем более в 1.6, когда они и страха не ведают! Одна так ребенка потеряла, думала, что за ней побежит!
У подруги мальчик, почти 2 года, а лезет везде и всюду и плевать ему мама рядом или нет! Вот так.
2Алёнушка Мыслитель (8637) 13 лет назад
Заговаривать и отвлекать, шутливо играючи плавно поворачивать куда нужно Вам :)
Rada Знаток (411) 13 лет назад
когда как... можно и с ним пройтись, если гуляете... а если по делам-объяснить более настойчиво-куда надо идти..
***Оксана *** Гуру (3510) 13 лет назад
поинтересоватся, куда и зачем хочет ребеок идти в другую сторону, и пойти за ним, ведь его что то интересует,,, и обьяснять (его интерес0об увиденном,,,, а вы уже после можете предложить ему пойти в другую сторону, завлечь его (он должен проявить интерес) так как мир сейчас для ребенка загадочеи и интересен
Георгий Тарасевич Знаток (267) 13 лет назад
Процессом надо управлять! а не регулировать. Ибо есть поговорка: Яйца курицу не учат! Вот подрастёт ребёнок, а Вас (Нас) маразм разовьётся, вот тогда и будем ходить туда, куда ему (бывшему ребёнку) надо. :-).
улыбнись это я ainuraaaaaaaaa))) Мастер (1250) 13 лет назад
ребенок в этом возрасте интересуется всем что ему интересно, нужно просто отпускать и идти за ним
Аленка Мыслитель (5968) 13 лет назад
Переключить его внимание либо уметь договариваться с маленьким человечком!
Похожие вопросы