Какие авто относятся к гольф классу? Скиньте названия

Катерина Гуру (3467), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Дрягина Профи (867) 16 лет назад
vw golf. пежо 206,307,308. форд фокус хечбек, шкода фабия, ситроен С4, опель астра, ауди А3, Сеат Леон и т. д.
Остальные ответы
Дарья Тарасенко Профи (824) 16 лет назад
Класс С: малый средний класс, или гольф-класс. Длина - 3,9-4,4 м, ширина - 1,6-1,75 м. Типичные представители: Volkswagen Golf, Renault Megane, Opel Astra, Audi A3.

Свое название гольф-класс получил в честь автомобиля Volkswagen Golf. С 1974 года, когда было представлено первое поколение этих машин, компания Volkswagen выпустила более 25 миллионов "Гольфов". Побить этот рекорд удалось только японскому Toyota Corolla - с 1966 года было продано более 60 миллионов машин с таким названием.
Одним из главных конкурентов нового "Гольфа" станет французский автомобиль Peugeot 308.
Еще один хетчбэк гольф-класса готовят итальянцы. Внешность нового поколения Fiat Stilo будет напоминать компактный Fiat Grande Punto и более вместительный Fiat Croma.
Новый Fiat Stilo будет выпускаться в трех- и пятидреных версиях. Появление седана не ожидается, а решение о производстве универсала пока не принято - в Fiat опасаются, что "большой" Stilo станет конкурировать с моделью Croma.
Следующее поколение Skoda Fabia.Дизайн нового поколения Skoda Fabia будет выполнен в том же стиле, что и внешность компактвэна Skoda Roomster.