Почему воры в законе большей частью грузинской национальности?

Феола Знаток (422), закрыт 16 лет назад
Какие этнические особенности характера этому способствуют?
Лучший ответ
Гарри Потер Профи (522) 16 лет назад
А среди грузин и представителей княжеского сословия больше чем где бы то ни было. Я думаю, это от непомерного желания возвыситься - обусловлено ландшафтом проживания наверно, горы кругом....
Остальные ответы
dato mdivani Мудрец (16730) 16 лет назад
просто по натуре мы лидеры :))) и во всём, не только в этом: )
кстати, Наташ, "ФЕОЛА" очень смешной грузинский фильм, конечно про футбол:)
Гарри ПотерПрофи (522) 16 лет назад
Откуда в вас это стремление к лидерству во всем?:)
dato mdivani Мудрец (16730) может быть в вашем ответе и есть зерно истины:)
george Гуру (2551) 16 лет назад
Не этнические, а финансовые.
Если раньше "воров "короновали" по деловым качествам, то в последние годы (со времени становления движения "цеховиков" в СССР) "корона" стала стоить больших денег, а Грузия традиционно делала большие деньги на мандариновом и цветочном бизнесе. Тогда стало возможным купить этот титул и появилось выражение "мандариновые воры"
Гарри ПотерПрофи (522) 16 лет назад
читали об этом в энциклопедии по бандитизму:)
весь вопрос в том, почему эти финансы грузины изпокон веков тратят именно на короны?:)
sandino Просветленный (42739) 16 лет назад
у вора в законе много полномочий. . а грузыны любят это. .
но среди них половина воров-это апельсины, т. е. ненастоящие.. и звание это куплено за деньги
Пользователь удален Знаток (441) 16 лет назад
Смешно, что в России говорят о грузинах, как о бандитах !!!Исполнители то - не грузины, это раз.... второе, а почему вы не говорите о том, что грузины - врачи очень известные в России ???
ФеолаЗнаток (422) 16 лет назад
Потому что о врачах и так много говорят:)