Где найти инфу "АТРИБУТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ В ЯЗЫКЕ" ???

А.1_@mail.ru Ученик (219), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6630) 16 лет назад
Словоформы, составляющие словосочетание, находятся в определенных синтаксических отношениях, которые строятся на основе взаимодействия лексических значений этих слов и их форм. Все многообразие этих отношений обобщенно сводится к основным: атрибутивным, объектным, обстоятельственным.
Атрибутивные синтаксические отношения существуют между предметом и признаком в широком смысле, отвечают на вопросы какой, чей, который, имеют место в именных словосочетаниях.