Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Математическая задачка

Тугарин Олег Мастер (1390), закрыт 15 лет назад
В связи с тем, что IQ участников проекта "ответы" стремительно и неуклонно приближается к нулю, предлагаю в качестве превентивной меры пошевелить мозгами. Итак, задачка:
В классе 30 человек.Известно:
1)каждый,кто принес циркуль,принес и линейку;
2)забыли циркуль 18 человек, забыли линейку 8 человек.
Каких учеников больше:тех, кто принес циркуль или тех,кто принес линейку,но забыл циркуль?
Лучший ответ
Викуля Гуру (3611) 15 лет назад
12 человек с циркулем и 10 человек с линейкой но без циркуля
Остальные ответы
Оль-га Профи (720) 15 лет назад
все все принисли
Тугарин ОлегМастер (1390) 15 лет назад
Не верю в искренность Вашего ответа, как не верю в то, что IQ может быть отрицательным!:((
солнышко...... Оракул (72444) 15 лет назад
почому ты нас сегодня мучаишь... .
плакаю....
Дура Мастер (2370) 15 лет назад
А зачем тебе это? Ты учитель? Успокойся, сегодня день такой тяжёлый - задёргали с розыгрышами. Хрен с ними циркулями и ленейками...
Тугарин ОлегМастер (1390) 15 лет назад
Дура!
Дура Мастер (2370) Я это и так знаю - это не ответ. А вот, что тебе школьники и после работы покоя не дают с циркулями и линейками в глазах мельтешатся - это уже ДИАГНОЗ
11 Гуру (2905) 15 лет назад
А вот для Вашего IQ .А почему Вы нас решили обидеть в этот прекрасный день своим вопросом?
t'C Профи (647) 15 лет назад
КАждые принесли всего поровну
Быть может Я.. Просветленный (40406) 15 лет назад
Да их 26 склерозных, только4 с мозгами в классе
Асхат Знаток (480) 15 лет назад
Тех кто принес циркуль.
GTA5 Мастер (1988) 15 лет назад
ну ты профессор я не знаю я не профи...
Апостол Мудрец (10033) 15 лет назад
тех, кто забыл позавтракать....
Оксана Сметанина Мыслитель (9330) 15 лет назад
Линейку принесли 22 человека, а циркуль всего 12, но 10 человек были с линейкой и без циркуля.
angel of your mind Мудрец (10251) 15 лет назад
если я ошибусь напишите пжлст в комментарий: забыли циркуль 18 чел - 12 принесли.... линейку забыли 8 - принесли 22, 12 принесли и циркуль и линейку, следовательно принесли линейку. но забыли циркуль 22-12=10...10 человек, следовательно больше тех, кто принес циркуль)))) ) в надежде, что мои рассуждения верны))) ) хотя ошибаюсь я чаще, чем отвечаю правильно...
ЗарринаМастер (2004) 15 лет назад
вы ответили совершенно правильно, я также посчитала...
Тугарин ОлегМастер (1390) 15 лет назад
Не-а! Не скажу. Вы что?! Эта задачка - последняя надежда на спасение от полного разложения мозгов наших гуру, знатоков и прочих оракулов. Пусть себе думают, будто бы они думают.
angel of your mind Мудрец (10251) нууууу....я же попыталась....напишите мне в ящик????
Тот самый Yeti-БажуковМыслитель (5866) 15 лет назад
да-а-а... вы видать мудрец, мадам. Такую задачку факультета теоретической математики МГУ решили... Да ещё и 1 Апреля!!!!Вы первый кандидат на Нобелевскую. Поздравляю! и ПРИСУЖДАЮ!
Dark JokerГений (77260) 15 лет назад
Всё верно...Вы правы. :)) У меня получилось то же самое. :)
саня саныч Высший разум (706638) 15 лет назад
больше пришло с пивом
Тугарин ОлегМастер (1390) 15 лет назад
Ясненько. Значит, будучи в школе, до физики Краевича Вы так и не дошли?
Ольга Мастер (2382) 15 лет назад
Ну если по первому условию, то поровну!
Тугарин ОлегМастер (1390) 15 лет назад
Дневник мне на стол! Завтра в школу с родителями!
Надеетесь, что родители решат лучше?
Заррина Мастер (2004) 15 лет назад
больше человек тех кто принёс циркуль, пришлось посчитать, спасибо, супер!
Тугарин ОлегМастер (1390) 15 лет назад
Пришлось посчитать, говорите? Но где же результаты расчётов?;-)
i_wan Мастер (2480) 15 лет назад
больше всего те кто в классе
Тугарин ОлегМастер (1390) 15 лет назад
Глубокая мысль, сэнсэй!
i_wan Мастер (2480) во вся гловоломка только это было сказано кратко и ясно
Кравченко Ученик (200) 15 лет назад
больше тех, кто принес циркуль: циркуль принесли -12чел, а линейку принесли, но забыли циркуль - 10чел
S Мудрец (16573) 15 лет назад
четверо принесли линейку и те же четверо циркуль, остальные - забывчивые склеротики
Тугарин ОлегМастер (1390) 15 лет назад
Симпатичный аватар у Вас.
S Мудрец (16573) спасибо, ваш тоже ничего ))))
SМудрец (16573) 15 лет назад
из 30 - 4 (ц+л), 18 только с линейкой, 8 только с циркулем, следовательно циркуль принесли 12 человек, а с линейкой - 18, следовательно последних больше ;-)
"1) каждый,кто принес циркуль,принес и линейку. " Как же могут быть 8 только с циркулем?
Яник Жовтис Мыслитель (6721) 15 лет назад
слава Богу с линейками больше - а то бы начали циркулями мерять - садисты!
Калерия Мастер (1568) 15 лет назад
Видимо циркуль детям больше нравится, чем линека.
А Вы-шутник!!!
Тот самый Yeti-Бажуков Мыслитель (5866) 15 лет назад
Ой далеко не факт в нашей-то школе :( ...увы... .
... "каждый, кто принёс циркуль, принёс и линейку"... это ли не ответ на ваш задумчивый вопрос?
Источник: комбинаторная психология. сэр, блин. . :)