Отдельные палаты в роддоме. Хорошо или не очень?

Юлия Посохова Профи (847), закрыт 15 лет назад
Как Вы думаете, или каков был Ваш выбор?
Я бы, наверно согласилась на отдельную....Но договариваться нужно заранее, и ни кто ведь не знает, как роды пройдут... может я и встать к малышу не смогу... Посоветуйте, что же лучше?
Лучший ответ
ольга соснина / царева / Гуру (4144) 15 лет назад
В отдельной палате конечно лежать лучше, а если Вы не сможете по состоянию подходить к ребенку Вы можете попросить чтобы малыша приносили пока только на кормление, у нас в роддоме так заведено без всяких проблем.
Остальные ответы
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
Спокойнее вам и малышу. Сейчас можно и родным находиться с вами.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) 15 лет назад
А Вы что думаете, если Вы встать не сможете, в общей палате кто-то к Вашему ребенку вставаь будет? И потом, что Вы спрашиваете? Не дай бог в общей палате окажутся женщины или дети с инфекцией, а если всю ночь чужой ребенок будет орать и Вам спать не даст? Никаких преимуществ общей палаты я лично не вижу.
Shinny's Sister ОоГуру (3542) 15 лет назад
какая инфекция? даже с прыщиком на лице кладут в инфекционные палаты, дети новорожденные плачут тихо
ну-ну))) И какие это дети плачут тихо? Моя вопила так, что в соседних палатах слышно было!
Shinny's Sister ОоГуру (3542) 15 лет назад
и кстати, помогают и встают, и воды подадут, и поговорить можно
Валенсия Профи (811) 15 лет назад
Я отвечу как было у меня: Когда я родила второго малыша уже ввели платные палаты. Многие забивали местяки в платных палатах, а я не хотела. И получи лось что в 10-ти местной бесплатной палате была одна, а в платных палатах лежало по три, четыре человека, - но за деньги. Решать вам. А за ребёночка можно договориться с нянечками и они за денежки не принесут его сразу. Удачи!
Ольга Мастер (1983) 15 лет назад
Знаешь, я была в обычной палате на 2 человека, а по соседству были палаты-люкс, мы когда встречались на уколах или на обработке эти девочки из люксов жалели, что лежат одни. Ни поболтать ниче, зато телек есть вот красота, а мы себе подружек назаводили. Лично мое мнение - там скучно одной, ребенок все время спит первое время, поэтому решать тебе
руся Профи (866) 15 лет назад
Двухместная полата - это тоже не плохой вариант
татьяна шарова Гуру (4640) 15 лет назад
когда я лежала в ротдоме, девчёнки из платных палат к нам бегали, скучно!! ! а сли встать не сможешь, кто-нибудь поможет!! ! а так, решай сама!
Лариса Гладких Знаток (261) 15 лет назад
конечно, отдельную
все будет хорошо, все перед родами дрейфят
одной спокойнее, однозначно.
Ребенок первые трое суток в основном спит, вставать к нему не надо. И перепеленывать лишний раз и тормошить не следует-нечего малыша нервировать.
Дней через 5 сам начнет вас будить, а первые дни-самые спокойные в этом плане, поверьте.
Марина Аминова Профи (502) 15 лет назад
Я сама после родов была с сыном в отдельной палате. Знаете, никто не кричит, не мешает. Но самое главное, что свой ребенок никому не доставляет беспокойства (это важно) . Подруга лежала в двухместной палате - ужас. Единственный минус - иногда не с кем поговорить, но можно потерпеть 5 дней.
Shinny's Sister Оо Гуру (3542) 15 лет назад
в общей вполне прилично, не скучно, и не так боязно
Ксения Кривенцова Профи (904) 15 лет назад
А мы были с мужем в палате для совместного пребывания и разумеется с малышкой. Вот по моему идеальный вариант. С первых часов вместе с дочкой! Поэтому у нашего папы и не было особого страха собственного ребенка. Он сразу же окунулся в это новое для него бытие - жизнь втроем!
Kristi Гуру (4219) 15 лет назад
конечно отдельная, я вообще договорилась, что малыша на ночь забирать будут, даш 200 р. сестре и когда хочешь отдыхаешь.... В совмесной палате я бы не согласилась лежать, не буду обьяснять почему (личное) , потом сама поймешь!!!
Ok Мыслитель (7670) 15 лет назад
не нужно так настраивать себя, лучше слушайся акушерку и все пройдет хорошо! лучше вообщето или одна в палате или максимум в двоем, я первого родила нас трое было, я устала сильно, соседка оч боялась брать свою малышку на руки и я 5 дней ухаживала за 2-мя детьми и к тому же мой Витька перестал ночью спать уже на второй день и рыдал ночью, будил всех, потом я его успокою у другой девочки малышка начинала рыдать и все по новой короче устала... а второго родила одна в палате просто так получилось я не договаривалась, и все были спокойни и выспались и ни кому не мешали, только скучно немножко было малышня то спал все время! удачи тебе и твоему зайчику, и не заморачивайся, лучше положительные эмоции и хороший психологич настрой и все у тебя будет хорошо!
Пользователь удален Просветленный (38443) 15 лет назад
я была в отдельной за деньги, и врач у меня роды сама принимала, потмоу что акушерка мне не понравилась. контракт просто не успела заключить. , ребенок был в детском отделении.
Татьяна Александровна Мастер (1872) 15 лет назад
на сто пудов хорошо. Я рожала в роддоме при 15 ГКБ, что на Вешняках. С сыном мы были в отдельной палате: спокойно, чисто, если он засыпал, то его не будил посторонний плач или храп чей-то мамаши. Можно наслаждаться общением с малышом.
Нина Атаманова Мастер (1213) 15 лет назад
Конечно, отдельная. Даже и сомненийбыть не может. Два раза рожала и два раза выбирала отдельную палату, где мы жили с ребеночком. Пять дней счастья и спокойствия. Потому что занимаешься только ребенком - убираться не надо, еде приносят, даже пеленки ребенку дают)) . И никто не мешает вашему режиму. Так что если есть возможность - берите отдельную палату! Удачи!
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 15 лет назад
Рожать хорошо по блату (по знакомству) , а если знакомых нет заключая договор - на платное обслуживание вы получаете возможность прийти, все посмотреть, даже врача или акушерку выбрать ...На платные роды и в платные палаты родственников пустят в любое время. Если роды первые - это немаловажно.
Бесплатно не хуже, но кое-какие дополнительные услуги для женщины рожающей первого могут оказаться не лишними... .
А насчет отдельной палаты.. . вдвоем веселее, а больше трех редко бывает.
Танечка Апреликова Мастер (1201) 15 лет назад
конечно лучше в отдельной)))) Тут и говорить нечего! Хотя есть и роддома, в которых в палате только по двое лежат. Это тоже хорошо, т. к. если тебе будет плохо, есть кому врача позвать или так по мелочи помочь. Вот в Москве например такой 70 роддом, он и чистый, и отремонтированный, и все условия для хороших родов, и отношенее к тебе и ребенку бережное. И самое главное-РОДЗАЛ одноместный, т. е. не 5 женщин в одной комнате орут, а ты одна)))))) И никто не мешает))))) Удачи!!!!
Елена Осадчая Профи (866) 15 лет назад
Я лежала в двухместной, наверное лучший вариант, т. к. родственники не всегда будут с вами. Вообще в одноместной скучно лежать, а когда пять человек в палате легче застрелиться, никакого отдыха.
Павлова Анна Профи (951) 15 лет назад
У меня была отдельная палата, роды пошли тьфу-тьфу очень и очень хорошо, даже лучше и придумать нельзя, но вот вставать к малышке всеравно было проблематично, я вообще первые часы встать не могла, кое как смогла дойти до уборной на следующий день, была жуткая усталость, и по телу как горячий укол проходил при попытке встать. Но мне очень помогала нянечка, она и малышка переодела сразу и показала все нормально (естественно это не бесплатно, будь и к такому готова) , после всех процедур положила ее рядом со мной, так и провели первую ночь (она спала, кушала а я лежала и наблюдала за ней - как что и чего) . Я ни о чем не жалею, пусть было тяжело, на зато я знала чем кормлю малышку и что я ей сама (а никто то другой, и не понятно как ) делаю. На следующий день познакомилсь с соседкой через стенку, и начали помогать друг другу, если ей надо было на процедуру я приглядывала за ее малышом, и так же она за моей малышкой. Но если конечно ты очень устала от беременности (есть такие люди, знаю их не мало) и очень хочешь отдыха - то конечно тебе в отдельную палату даже не стоит и идти.