Сколько надо отступать от забора если строение будет в два этажа,.

Алоха Ученик (176), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сказок не рассказываю Гуру (3534) 16 лет назад
Я отвечу Вам в другом ракурсе.
Соблюдение норм, раньше, продиктовывалось необходимостью при сдаче дома в эксплуатацию проходить пожарников и прочие инстанции следящие за соблюдением норм. На данный момент прохождение сэс, пожарников отменено, поэтому на своей территории можете строить где хотите и как хотите.
А Вот если говорить по существу, то территориальная еденица имеет свои нормы, которые прописаны у садовых товариществ- в Уставе, у деревень- в правилах, в городской черте тоже свои.
Вот например выписка из правил в моей деревне: забор высотой не более 3 метров, расстояние дома от забора 5 метров, машины на ночь должны находится на территории участка, деревья под линиями эл. передач не должны превышать 3 метров и т. д.
И вот на этом местные власти смогут поиграть на ваших нервах и кошельках.
Поэтому стоит узнать у органах местного самоуправления данные нормы-правила, а так-же для противопожарной безопасности желательно соблюсти нормы расстояния между домами в зависимости от материала из которого они построены и их назначения (см. выше) .
И тогда будите спать гораздо спокойней.
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147795) 16 лет назад
Столько, чтобы не долетел кипич, брошенный из - за забора .
Пользователь удален Знаток (385) 16 лет назад
от края участка при постройке любого строения отступается 1 метр (для обслуживания этого здания и сооружения отмостки)
КискаМастер (1480) 16 лет назад
По СНиП, вообще-то, 3 метра от забора, и не менее 5 метров от красной линии, т.е. фасада...
Ivan Alexeev Гуру (4398) Вместо СНиП 30-02-97 сейчас действует СП 30-102-99 • От красной линии улиц не менее чем на 5 метров; • От красной линии проездов не менее чем на 3 метра; • Расстояние хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 метров. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: • От усадебного 1-, 2-х квартирного и блокированного дома - 3 м; • От постройки для содержания скота и птицы - 4 м; • От других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; • От стволов высокорослых деревьев - 4 м; • От стволов среднерослых деревьев - 2 м; • От кустарников - 1 м.
Алекс Профи (597) 16 лет назад
хорошо сказала Ольга Родионова
//// Мастер (2405) 16 лет назад
от края участка отступаеться 5 метр
если строение деревянное то 7 метр
Боря Бонев Мыслитель (9143) 16 лет назад
Если капитальный забор - то я бы его не делал, у себя украдешь площадь между домом и забором. Сделай стену дома выходящей на улицу)) )
По временному забору - как угодно, исходя из местных реалий и разрешений)))
Ann Ten Мудрец (13538) 16 лет назад
6.5. Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного садового участка не нормируются.

Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями, расположенными на соседних земельных участках, в зависимости от материала несущих и ограждающих конструкций должны быть не менее указанных в таблице 2.

Допускается группировать и блокировать строения и сооружения на двух соседних участках при однорядной застройке и на четырех соседних участках при двухрядной застройке. При этом противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в каждой группе не нормируются, а минимальные расстояния между крайними строениями и сооружениями групп принимаются по таблице 2.

6.6. Садовый дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. При этом между садовыми домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в таблице 2.

Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.

Таблица 2 - Минимальные противопожарные расстояния между крайними строениями и группами строений на садовых участках
Материал несущих и ограждающих конструкций строения Расстояния, (м)
А Б В
А . Камень, бетон, железобетон и другие негорючие материалы 6 8 10
Б . То же, с деревянными перекрытиями и покрытиями, защищенными негорючими и трудногорючими материалами 8 8 10
В . Древесина, каркасные ограждающие конструкции из негорючих, трудногорючих и горючих материалов 10 10 15

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, (м) :

oт садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.

6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
Источник: http://2f2.ru/p1.php
Ivan AlexeevГуру (4398) 16 лет назад
Все верно:
Извлечение из СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства"

Усадебный, одно-, двухквартирный дом должен отстоять:

• От красной линии улиц не менее чем на 5 метров;
• От красной линии проездов не менее чем на 3 метра;
• Расстояние хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 метров.

До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее:

• От усадебного 1-, 2-х квартирного и блокированного дома - 3 м;
• От постройки для содержания скота и птицы - 4 м;
• От других построек (бани, гаража и др.) - 1 м;
• От стволов высокорослых деревьев - 4 м;
• От стволов среднерослых деревьев - 2 м;
• От кустарников - 1 м.