Мне нужно завести трудовую книжку,где лучше это сделать?

Ольга Ковалёва Знаток (348), закрыт 16 лет назад
А в 17 лет делается трудовая книжка?
Лучший ответ
Скорпиоша Мыслитель (8554) 16 лет назад
Согласно ТК РФ, трудовая книжка заводится (приобретается) исключительно работодателем (хотя ее и так можно купить, иначе все равно работодатель вычтет из зарплаты) . Заводится отделом кадров при устройстве на работу. Не важно во-сколько лет начинаешь работать, трудовая заводится по-любому. Просто до 16-лет трудовой договор заключается с родителем (опекуном) , ну а после, соответственно непосредственно с работником.
Остальные ответы
Арлет Ботиар Мудрец (18317) 16 лет назад
Пойти работать - там и заведут.
И в 17-ть делают и в 16-ть.... и чем раньше тем лучше для стажа.
Лариса Болдырева Мудрец (14567) 16 лет назад
обязаны завести на первом же месте работы (если только вы не устроились по какому-нибудь договору0
Heleha Hali Просветленный (40475) 16 лет назад
трудовая дается с момента начала трудовой деятельности, хоть с 14 лет
Селёдка=) Мудрец (13949) 16 лет назад
Делается, мне в 16ть завели, только надо разрешение от родителей помоему взять, да где угодно, на нормальном предприятии или фирме, где все легально, там и заведут.