Что такое лексикографические параметры?

Не обязательно нужно полное научное определение, буду рада любому.
Спасибо!

Анализ работ, изучающих проблемы параметризации, показывает, что объем понятия «лексикографический параметр» может достаточно широко варьироваться. С одной стороны, параметр может рассматриваться узко - как определенная лингвистическая характеристика словарной единицы, с другой - под этим термином понимается не столько квант информации о языковой структуре, сколько квант информации о словаре Т. е. , параметр трактуется достаточно широко.
Большинство работ, затрагивающих вопрос параметризации, не содержит четкого определения понятия, чаще всего ссылаясь на понимание параметра Ю. Н. Карауловым. Списки лексикографических параметров неполны, основания их выделения вызывают сомнения.
На этапе разработки (анализа) концепции издания устанавливаются все основные типологические характеристики издания и затем параметры его отдельных структурных единиц. Так, в лингвистической статье отражаются те или иные лексикографические параметры слова: орфографический, акцентологический, грамматический, стилистический, семантический, стилистический, словообразовательный, фразеологический и ряд других. Каждому параметру соответствует определенный элемент статьи, в котором реализуется лексикографический параметр. В зависимости от типа словаря меняются их количество, соотношение и глубина разработки. Так, статьи в толковом одноязычном словаре помимо определения значения слова содержат сведения о его написании, особенностях произношения, о месте ударения, о грамматических, словообразовательных свойствах, о типичных сочетаниях и фразеологических оборотах, в которых оно может употребляться. Например:
НАШ, -его, м. ; ж. нaша, -ей; ср. нaше, -его; мн. нaши, -их, мест. притяж. Принадлежащий нам, имеющий отношение к нам. Наша родина. Поживем у наших (сущ. ; у наших родных, близких) . ?По-нашему - 1) нареч. По нашей воле, желанию. Добьемся, все будет по-нашему; 2) нареч. Так, как делаем мы. Учитесь, и вы будете работать по-нашему; 3) вводн. сл. По нашему мнению. По-нашему, нужно ночевать здесь. И нашим и вашим (разг. неодобр. ) - и той и другой стороне угождать, действовать двурушнически. Знай наших! (разг. шутл. ) - о восхвалении самого себя. Наша взяла! (разг. ) - мы одержали верх, победили. Наше вам! и Наше вам с кисточкой! (прост. шутл. ) - выражение приветствия.
В приведенной статье языковая единица находит характеристику как часть речи, даны примеры употребления слова; статья содержит пометы, указывающие на стилистическую характеристику слова. После значка жирным шрифтом даны фразеологические единицы, снабженные особым толкованием.
Могут приводиться также исторические, этимологические, энциклопедические и иные сведения. В однотомном популярном словаре, представляющем наиболее употребительную и актуальную лексику, т. е. учитывающем ограничения по отбору лексики, в состав словарной статьи войдут только основные параметры слова, причем их раскрытие также будет определенным образом ограничено. В многотомном академическом словаре подобных ограничений нет и набор характеризуемых параметров будет гораздо полнее.
http://bankrabot.com/work/work_21088.html?similar=1
http://www.hi-edu.ru/e-books/xbook082/01/part-005.htm

Лексикография как раздел языкознания, занимающаяся теорией и практикой составления словарей. Связь лексикографии с другими разделами лингвистики, ее функции и принципы лексикографического описания. Определение словаря. Общая структура словаря. Разбор словарной статьи.