Ребенок ленится ходить в туалет. Что делать?

ЛунТик Профи (666), закрыт 17 лет назад
Ребенку 4 года. Терпит до последнего, от игры не оторвется, чтобы в туалет сходить. Потом подходит и говорит: "Мама, я подписалась". Пробовала и по-хорошему и ругалась, иногда нормально, а то опять подписываемся. Причем в саду такого не происходит. Дома все хорошо. Может невропатологу ее показать?
Лучший ответ
Совунья Мыслитель (5385) 17 лет назад
Мы ходили к врачу. Велели отстать от ребенка и не ругать. Строгостью можете невроз заработать. Ребенок не виноват. Просто не срабатывает "сигнализация". У детей это бывает. В саду срабатывает а дома (в свободном режиме) не срабатвает. Врач сказал что надо подрасти и все наладится. И правда прошло месяцев несколько и все нормально.
Можно почаще спрашивать и как то обыгрывать поход в туалет.
Остальные ответы
Marina Гуру (3377) 17 лет назад
брать за руку и вести в туалет... пусть сидит....
Денис Загородний Профи (510) 17 лет назад
НЕ мыть его как сходит под себя и так пару раз, пусть поймет что это!!!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 17 лет назад
Проверить, достаточно ли ему комфортно в туалете (например, не слишком ли холодный "горшок", и т. д.)
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Не, просто заигрывается и забывает про туалет...
Алена Классная Мыслитель (8878) 17 лет назад
Если в саду ходит сама,значит со здоровьем все в порядке. Ужесточите свое требование!
Евгения Мак Мудрец (10413) 17 лет назад
В саду не боиться,потому,что там строго! Попробуйте и дома быть пожесче,без поблажек.Напоминайте ей
ленчик ленчик Мудрец (12246) 17 лет назад
сделать из туалета пристань -толчок -это корабль !! ребенок капитан дальнего плавания и вперед !!!сидите с ним вместе !! это же ваша кровинка !! и помогайте управлять ему кораблем !! но не кричите и не заставляйте !!!а делайте из всего сказку и путешествия !!!вот тогда он отттуда вообще не вылезет !! но это уже другая тема !!
Надежда Знаток (448) 17 лет назад
Во время игры почаще напоминайте про горшок. Как в дет. саду там довольно частые коллективные посещения туалета. А ругаться не стоит.
Пользователь удален Знаток (444) 17 лет назад
Просто сажайте сами через определенный промежуток времени. потом привыкнет.
ТИММИ Мастер (1807) 17 лет назад
заставь его стирать го колготки (штаники)