Из-за чего бывает "выкидыш" ? и >>

Пользователь удален Мастер (2053), закрыт 15 лет назад
После первого выкидыша на очень раннем сроке, можно ли забеременеть второй раз успешно, и как скоро?
Лучший ответ
Галина Бессонова Знаток (317) 15 лет назад
В 2004 у меня был выкидыш на 8-9 неделе, причину не установили. В 2007 забеременнела, но стал болеть живот сразу легла в больницу если б долго тянула опять был бы выкидыш, причина в низком прогестероне, кстати очень сейчас частое явление, так что если был печальный опыт сразу советую как узнаешь что беременна сдать анализ на прогестерон.
Остальные ответы
мирт Гуру (4945) 15 лет назад
можно через 3-6 месяцев
Whirlgirl Мыслитель (7471) 15 лет назад
По данным Американской Коллегии Акушерства и Гинекологии (American College of Obstetricians and Gynecologists (ACOG)), выкидыш - наиболее распространенный тип потери беременности. Как свидетельствуют результаты многочисленных исследований, приблизительно 10 - 25% всех клинически зарегистрированных беременностей заканчиваются выкидышем. По оценкам специалистов, процент потери химической или не определенной беременности достигает 50 - 75%, однако на эту цифру нельзя полагаться, поскольку часто женщина теряет беременность, даже не подозревая об этом.

Большинство выкидышей припадают на первые 13 недель беременности. Без сомнения, ожидание ребенка - самый важный период в жизни женщины, однако в условиях растущего риска выкидышей следует как можно больше узнать о возможной потере беременности, если, к несчастью, в подобной ситуации окажетесь вы или ваши знакомые.

С выкидышем связано множество непонятных терминов и ситуаций, в которых непрофессионалу нелегко разобраться. Существуют различные типы выкидышей, различное лечение для каждого типа, а также различная статистика потери беременности в результате того или иного выкидыша. В этой статье вы найдется ответы на некоторые вопросы, связанные с выкидышем. Вооружитесь знанием, которое в будущем может помочь вам справиться с подобной неприятной ситуацией и не чувствовать себя потерянной и несчастной. Как и в случае с большинством осложнений беременности, с любыми вопросами вам лучше всего обратиться к своему врачу.

Причины выкидыша

Выкидыш вызывают самые разнообразные причины, которые чаще всего не поддаются определению. В первый триместр причиной выкидыша чаще всего становится хромосомная аномалия, когда у плода нестандартный набор хромосом. Большинство хромосомных аномалий возникают в результате дефектов яйцеклетки или спермы или в связи с временной проблемой деления зиготы. Среди других распространенных причин выкидыша специалисты выделяют следующие (однако это далеко не исчерпывающий перечень) :

Гормональные проблемы, инфекционные заболевания или проблемы со здоровьем у женщины
Нездоровый образ жизни (активное курение, наркотическая зависимость, плохое питание, злоупотребление кофеином, радиация или контакт с токсичными веществами)
Неправильная посадка яйцеклетки в матку
Возраст матери
Травма матери

К факторам, которые якобы могут спровоцировать выкидыш, можно отнести также секс, тяжелый физический труд (особенно во вредных условиях) или физические нагрузки.

Каковы признаки выкидыша?

Если у вас появляются хотя бы некоторые из этих симптомов, очень важно как можно скорее обратиться к врачу или в больницу:

Терпимая или невыносимая боль в пояснице (часто сильнее обычных менструальных спазмов)
Потеря веса
Появление бело-розовой слизи
Истинные схватки (очень болезненные схватки каждые 5-20 минут)
Учащенный стул
Коричневые или ярко-красные кровяные выделения, иногда сопровождающие спазмами (20 - 30% всех женщин в первые недели беременности сталкиваются с кровотечением, и приблизительно у 50% из них дальнейшая беременность протекает нормально)
Выделение из вагины сгустков ткани
Тошнота
Исчезновение признаков беременности или потеря чувствительности груди
Инна Махмудова Мастер (1009) 15 лет назад
Чаще всего угроза выкидыша возникает на 5-7 неделе беременности.
Аленка Мыслитель (5997) 15 лет назад
Через полгода можно забеременнеть вновь и в тот период когда был придыдущий выкидыш надо быть наиболее осторожной!
Галюська Гуру (2718) 15 лет назад
Конечно можно, а беременнеть врачи рекомендуют через полгода
А Мастер (1081) 15 лет назад
Можно. Не берите в голову "несовпадение хромосомов при зачатии"! Врачи так почти всем отвечают на вопрос "Почему так случилось? ". На самом деле, чтобы утверждать, что у Вас было именно "несовпадение хромосомов при зачатии" - необходимо провести исследования материала (дефектного эмбриона) . Исследование довольно дорогостоящее, в Москве проводится в 2-3 клиниках. Исследования проводятся обязательно, если выкидыш случился на поздних сроках, маленькие сроки, как правило, - никто не изучает, т. к. если это случилось по медицинским показателям - ответ в 90% случаях заранее известен - "несовпадение хромосомов при зачатии". Но потерять ребенка на первых 10 неделях можно из-за собственной неосторожности: перенервничали, перенапряглись физически и т. п.... Эмбрион в это время практически не закреплен в матке, - нельзя делать ничего, что бы могло напрячь низ живота.
Забеременеть во второй раз, как правило, - не проблемма. Только не рекомендуется это делать раньше чем через 6 месяцев. Потому что Ваш организм, хоть и короткое время, но был беременным, а значит в нем были гормональные изменения. Нужно время, чтобы все пришло в норму.
Удачи!
АнастасияОракул (74428) 15 лет назад
не смеши народ, нормальную беременность сорвать очень трудно. А врачи говорят всякую лабуду, потому что им неохота разбираться в истинных причинах. У меня например достаточно тяжелая физически работа + старший ребенок постоянно на руках (а это 14 кг) и нервотрепка. Если я себя еще в смехе буду ограничивать, то тогда уж точно конец света настанет.
А Мастер (1081) Ну, никто не говорит, что нужно жить в постоянном трауре или ничего, тяжелее ложки всю беременность не поднимать. Меру надо знать! К тому же люди разные - одни даже беременеют, как от сквозняка - на аборты, как на работу ходят, а другим для этого надо очень постараться. Если Ваш организм такой сильный и здоровый - значит Вам повезло.
Настя Гуру (3283) 15 лет назад
можно, а как скоро это зависит от твоего организма, но врачи считают что организму после выкидыша надо дать отдохнуть 6-12 мес
Веснушка Знаток (311) 15 лет назад
У меня выкидыш был на 18-19 неделе. Вообще на каком бы сроке не был выкидыш, лучше плпнировать беременность через год (тем более если было выскабивание) . Произойти выкидыш может по разным причинам: гормональное нарушение, когда не хватает прогестерона (это женский гормон, который отвечает за сохранность беременности) , возможно низко расположен плод, возможно ккакое-то заболевание, ктати если до беременности никаких заболеваний не выявлено - это еще ничего не значит. Во время беременности что-нибудь может выявиться, потому что половина из нас являются носителями инфекции. Бывают случаи когда причина выкидыша остается не выясненной и это не редкость. Главное после выкидыша, не бояться забеременеть, потому что психоэмоцианальное состояние это 50% удачного исхода. Желаю здоровья и благополучия.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
Если на раннем сроке и без явных причин, то лучше не выжидать положенных полугода, а беременнеть сразу - организм настроен на беременость, он полностью перестроен на гормональном уровне и незачем его возвращать в обычное состояние, чтобы потом снова возвращать в беременное. По крайней мере, 2 моих знакомых беременнели именно сразу и благополучно выносили и родили здоровых деток.
НатальяЗнаток (389) 15 лет назад
как скоро после выкидыша они забеременели,у меня выкидыш был в конце 5 недели,было выскабливание и недельное пребывание в стационаре,уколы и таблетки.как скоро мне можно вновь попробовать,как вы считаете
Анастасия Оракул (74428) Я не помню точно по срокам - деткам уже по 5 лет, но по-моему, в течение года после выкидыша они уже родили, т.е. месяца через 2-3 беременнели.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Аборт - это прерывание беременности до истечения шестого месяца, то есть до того момента, начиная с которого ребенок может выжить и развиваться самостоятельно. После шести месяцев говорят уже не об аборте, а о преждевременных родах. Различают следующие формы аборта:
• Самопроизвольный аборт. Происходит внезапно и заканчивается выбросом плода, часто уже мертвого, и плаценты. Такой вид аборта обычно называют ВЫКИДЫШЕМ.
• Искусственный аборт. Так как искусственный аборт производится в больничных условиях и не позднее второго месяца беременности, вероятность осложнений гораздо ниже, чем при подпольных абортах.
• Искусственный терапевтический аборт проводится под наблюдением врачей в случае, если состояние здоровья беременной женщины не позволяет ей выносить плод в течение полного срока беременности.
Эмоциональная блокировка
В большинстве случаев самопроизвольный аборт, или выкидыш, является следствием бес-сознательного выбора матери или души ребенка, которого она носит в своем теле. Либо душа ребенка принимает другое решение, либо мать не чувствует себя готовой к рождению ребенка. Во время беременности мать и ребенок общаются друг с другом на уровне души. Возможно, что именно эта душа вернется именно к этой женщине, когда она снова забеременеет, тогда аборт или выкидыш - не что иное, как отсрочка.
Когда женщина добровольно решает сделать аборт, это означает, что она очень боится. Если во время аборта возникают осложнения, это усиливается еще и чувство вины. Очень важно, чтобы она объяснила душе ребенка, что боится и что дает себе право на эту слабость. В противном случае чувство вины может вызвать дополнительные осложнения, если она когда-нибудь снова забеременеет. Она будет постоянно думать о ребенке, которого отказалась носить.
Во время терапевтического аборта женщина переживает то же самое, что и во время самопроизвольного аборта, с тем лишь различием, что она не может принять решение самостоятельно и предпочитает, чтобы его приняли врачи. Возможно, она чувствовала бы себя гораздо более виноватой, если бы приняла решение об аборте самостоятельно.
Аборт или выкидыш обычно совпадает по времени с каким-то неудавшимся проектом или несбывшимися надеждами. Думая о плохом, женщина не может или не хочет продолжать носить ребенка.
Ментальная блокировка
Если ты сделала аборт, то должна сказать себе, что в настоящее время рождение ребенка просто выходит за пределы твоих возможностей.
Если же ты только собираешься сделать аборт, я настоятельно рекомендую тебе еще раз все серьезно обдумать. На мой взгляд, если женщина забеременела, то это и есть часть того опыта, который она должна получить в настоящей жизни, и если она не поддастся своим страхам и вверит себя Божественному, все будет хорошо. У большинства людей гораздо больше сил - как психических, так и физических, - чем они думают, поэтому, если тебе кажется, что ты достигла пределов своих возможностей, это, скорее всего, далеко не так.
Также очень важно не попадать под чье-либо влияние. Постарайся установить контакт с душой находящегося в тебе маленького существа и прими решение самостоятельно. Если ты решаешь сделать аборт, знай, что твой поступок по отношению к ребенку обязательно повлечет за собой какие-то последствия, характер которых будет зависеть от причины, по которой ты решила сделать аборт. Если ты примирилась с собой, тебе будет легче принять последствия твоего решения.
Вместо того чтобы усматривать добро или зло в каком-то действии, мудрый человек понимает, что все его действия и решения имеют определенные последствия. Поэтому ты должна - на духовном и эмоциональном уровне - принять неизбежность того, что однажды тебе тоже предстоит получить серьезный отказ или быть отвергнутой. Кроме того, скажи себе, что ты не обязана всегда добиваться успеха и справляться со всеми проблемами. Признай, что твои возможности ограничены.
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле
Пользователь удален Мастер (1430) 15 лет назад
Привет!!!!Вот здесь собранна информация которая тебе нужна!! !Рад тебе памочь

http://gazeta.aif.ru/online/dochki/191-192/04_01