Почему комнаты (а зачастую и дома) прямоугольной формы?
Ты бывал в круглых комнатах? Там ориентировку теряешь и голова кружится. Это как то связано с нашим подсознанием. Неуютно в круглых комнатах. Хотя очень экономично. Не соглашусь в этом с тезкой Н. Лебедевым.
Наша земля тоже не правильной формы, вот в мозгах и существует мааленький сдвиг по ширине или длинне.
Для лёгкого, быстрого и дешёвого строительства. Даже если в проекте был задуман дом в форме колобка, то из-за вышеперечисленного, построят дом в форме квадратного мячика.
Удобно и рационально, подходят простые конструкции мебели.
если следовать психогеометрии Деллингера, то их придумали непоследовательные люди с низкой самооценкой....