Чему равна производная ln^2(x)?

Михаил Мастер (1176), закрыт 16 лет назад
Натуральный логарифм в квадрате от икс
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389137) 16 лет назад
Ну как обычно производная от сложной функции: сначала прохзводная от "внешней" функции по её аргументу, а потом от внутренней по иксу. Внешняя тут квадрат, внутренняя - ln. Так что будет 2 ln x (это производная от квадрата логоарифма по логарифму) делить на х (а это уже производная от логарифма по иксу)
Остальные ответы
Анатолий Мастер (1002) 16 лет назад
по моему 1/Х ( говорила мне мама учи математику)
Александр Безруков Просветленный (41085) 16 лет назад
${2\ln x}\over x$ (два нат. логарифма x, делённые на x. (Модуль брать не нужно, потому что для действительных x логарифм неположительных чисел неопределён).