Как правильно писать курсовую? и что пишется в введении и заключении?

Нимерия Винтер Ученик (183), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
c x Профи (844) 17 лет назад
во введении обязательно пишется: актуальность темы, дальше анализ источников (тоесть литературы, которую ты использовала при написании своей курсовой) , затем ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ (задачи как правило по пунктам, сколько в содержании параграфов столько и задач, каждая задача соответствует определенному параграфу) для плавного перехода от цели к задачам можно использовать такую фразу например: ДЛЯ достижения поставленной цели, нам необходимо решить следующие задачи: ...
далее: ОБЪЕКТ и ПРЕДМЕТ исследования ( объект это более общее, а предмет более узкое, непосредственно то что будешь исследовать)
далее нужно указать МЕТОДЫ исследования ( м. б. наблюдение, анализ источников, опрос вобщем все методы которые ты используешь при написании курсовой, и те что в практической части, может анкетирование или опрос какойто... )
затем идет описание структуры работы.
тоест пишешь: Курсовая работа состоит из стольки то глав, в первой главе рассматривается тото тото, и описываешь о чем там,
затем: Во второй главе представленно то сё.., и тоже описываешь
( глав может быть не обязательно две, может быть и три, это я к примеру. прост как правило в курсовой две главы - теоретическая и практическая, но практическая тож не всегда, но как правило обязательна)

вот собственно основное что касается введения.
в заключении - все то, что сделали. тоесть можешь писать выводы прямо по задачам, выявила тото тото. .
Например такую фразу можно вначале использовать: В завершении курсовой работы сделаем некоторые выводы.
и собственно выводы :)

курсовая обязательно пишется от третьего лица, тобиш нельзя писать Я - это грубейшая ошибка, только МЫ, или автор работы, например - нами было исследовано... .

п. с. а вообще вам в вашем учебном заведении должны были сказать все требования к курсовым, опираясь на свой опыт, могу заметить что у некоторых преподавателей тербования немного отличаются, так что советую проконсультироваться еще более подробно с преподом)
Нимерия ВинтерУченик (183) 17 лет назад
оо, здорово спасибо:)) да отличаются у разных, просто нет возможности с преподом общаться.
Остальные ответы
Злю4ка-колю4ка Гуру (4154) 17 лет назад
И в том, и в другом разделах пишется примерно одно и то же. Актуальность выбранной темы, способы ее разрешения, только слегка перефразируя....
Ольга Мыслитель (5289) 17 лет назад
Введение: актуальность проблемы, история исследования, основные персоналии. Заключение: вывод, способ решения проблемы.