Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем полезны мидии?

Evgenia Teplyakowa Знаток (403), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ангелина ;)) Мастер (1335) 17 лет назад
Мидии - это двустворчатые моллюски. Мясо мидий по содержанию полезного для организма человека гликогена превосходит все остальные продукты животного происхождения, а содержание белка в мидиях больше, чем, например, в говядине или рыбе. Перед приготовлением замороженных мидий, моллюсков оттаивают в холодной воде или на нижней полке холодильника. После тщательно промывают под проточной водой. Из мидий можно готовить супы: мясо мидий заливают холодной водой, доводят до кипения, добавляют соль, коренья (морковь, петрушку, сельдерей), репчатый лук и продолжают варить при слабом кипении 7-10 минут. Мясо мидий подходят для закусок или вторых блюд: мясо припускают под крышкой в течение 15 минут в небольшом количестве воды или молока с добавлением специй и пряностей. Мидии хорошо сочетаются с овощами или крупами, с добавлением, например, томатной пасты и специй.
Остальные ответы
СерБ Мыслитель (9687) 17 лет назад
чем -фигня. важно кому!
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36278) 17 лет назад
Много белка и микроэлементов, при этом почти нет жира.
Да и вкусно :)
Ольга Немуноки Мыслитель (7536) 17 лет назад
незнаю их пользы.. . я их боюсь!!!
марина колосова Мыслитель (5686) 17 лет назад
Все морепродукты содержат в себе большое колличество йода...
Евгения Евгения Ученик (183) 17 лет назад
У мужчин от них не ПАДАЕТ !!!еда считается мужской
Анна Ермакова Профи (941) 17 лет назад
Мидии, как и многие морепродуты, очень богаты белком.
Алиса Киса Профи (817) 17 лет назад
повышают тонус, ну и желаение возбуждают!
Только не переборщи!! !
а то плохо будет
Bezzumstvo Мыслитель (5933) 17 лет назад
Мужчинам полезны. Для потенции. Как и все подобные морепродукты :)))
Пользователь удален Гуру (3221) 17 лет назад
Незнаю чем они полезны, но я их люблю))
MeLiSSa Мудрец (10774) 17 лет назад
Как и в любых морепродуктах в них много йода
lee lebedeva Гуру (4288) 17 лет назад
Все морепродукты, к которым и мидии относятся, полезне тем, что во-первых содержат в себе очень много йода (нужно для щитовидки) , других микроэлементов (обмен веществ) , белки, но в то же время они в отличие от мяса (основного белкового продукта в рационе) оно содержит меньше калорий, быстро усваивается.