Почему вместо слова "усваиваемость" употребляют "усвояемость"?

Пользователь удален Ученик (150), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
дмитрий л Гуру (4259) 17 лет назад
Спасибо учителям русского языка!!!)))))
Вера Профи (805) 17 лет назад
Выговаривается легче! Наверно люди только этим руководствуются, коверкая слова.
лёлёк Мыслитель (9832) 17 лет назад
Потому что плохо учились в школе.
Олег ПацияУченик (126) 1 год назад
Больные люди никак не могут усвоить, что нет слова усвоять. Усваиваемость их интеллектом определённых задач, поиводить их в ужас и они усвояют что-то неведомым образом. Брелоки вместо брелков, станоки вместо станков и так далее.
b.alex67 Мыслитель (6188) 17 лет назад
проверь правильность написания слова....усваиваемость...
http://dic.academic.ru/searchall.php
Kvan Мудрец (17127) 17 лет назад
Потому что в русском языке нет слова "усваиваемость". См. Словарь русского языка С. И. Ожегова.
Айрат Фаизов Профи (738) 17 лет назад
Богат и могуч русский язык!!!! Совет: загляните в толковый словарь.
Виталий Дмитриев Ученик (106) 5 лет назад
от слова усваивать все время думал.
А вообще думаю итак итак можно.