Гремит системный блок...

Пользователь удален Профи (861), закрыт 16 лет назад
Гремит системный блок,
Шум ужасный, что же делать?
Ребята, дайте мне урок,
Может что-то переделать?
Лучший ответ
Z Знаток (276) 16 лет назад
Каждому компу нужна чистка минимум раз в два месяца! Чистить кулера бесполезно, их надо поменять и хорошеничко пропылесосить (процовый кулер менять необязательно, но если он сильно шумит то желательно.. ) зачастую шумить вентилятор в БП снимаешь его (нах вырывая провода ;)), ставишь новый и фсё, тихо работающая машинка у тебя под столом. . Не забывай пилисосить почаще!
Остальные ответы
GTA5 Мастер (1988) 16 лет назад
у меня жужит ещё как, а если гремит значит подошло его время! сколько системнику лет если более трёх то извени менять пора, у меня старому пентиуму 4 с 2001 года уже и работает ещё....учись
Анатолий Мастер (1002) 16 лет назад
почисти кулер, или поставь новый
Иван Солодовников Мыслитель (8891) 16 лет назад
Проблема старая - вышла смазка на вентиляторах охлаждения. Выхода два - либо замена, либо собственноручно разобрать кулеры и залить силиконовой смазки. Тем самым Вы продлите их ресурс года минимум на 3, а за это время уже комп успеете обновить.
Александр ******** Просветленный (32055) 16 лет назад
Сними кожух и продуй пылесосом.
Anthony Мастер (1541) 16 лет назад
Куулеры шумят... Вентиляторы... Я делал так: изза лени не хотел идти в магазин за новыми, я разбирал из смазывал, и работали безшумно ещё очень долго... Но можете и купить новые это вобще просто=)
Слава Огнев Ученик (161) 16 лет назад
Возьми новые вентиляторы или старые смаж смазкой!
Irina Korobicina Просветленный (26172) 16 лет назад
Сними крышку у системника, опредили, какие кулеры издают сей неприятный шум, сними их, почисти, смажь машинным маслом, поставь на место. Про шум забудешь!