мышьяк что это, и зачем на зуб накладывают мышьяк

Титовы Мыслитель (8327), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Горбань Профи (907) 16 лет назад
Мышьяк и все его соединения ядовиты. При остром отравлении мышьяком наблюдаются рвота, боли в животе, понос, угнетение центральной нервной системы. Сходство симптомов отравления мышьяком с симптомами холеры длительное время позволяло успешно использовать соединения мышьяка (чаще всего, триоксид мышьяка) в качестве смертельного яда.
А дя чгео накладывают а зуб-очнеь просто, дело в том что из-за ядовитости мышьяка начинают отмирать клетки организма. но из-за малой дозы, и из-за того тчо он "закрыт" в зубе, он просто напросто уничтожает нерв. чтобы потом вырвать зуб без боли
Остальные ответы
двойственная натура Мудрец (10919) 16 лет назад
Это нерв твой убивают. Чтоб лечить потом зуб.
Анна Медякова Знаток (326) 16 лет назад
Кажется, он нерв убивает !
Администрация Mail.ru Мыслитель (7286) 16 лет назад
Это яд.. . На зуб накладывают, дабы убить нервы.. . (Но это старые методы СССР-овских времен)
ТитовыМыслитель (8327) 16 лет назад
используются по сей день в московских поликлиниках
И не только в московских
Игорь Знаток (470) 16 лет назад
Если не ошибаюсь, чтобы нерв убить. А если передержать мышьяк, то и зуб развалится)))
Мельникова Юлия Борисовна Мастер (1460) 16 лет назад
Мышьяк- это яд. Накладывают его на пульпу зуба ( сгусток нервных и сосудистых окончаний) . Нерв "отмирает", и зуб лечится безболезненно. Относительно, конечно.
Унесенная Ветром Гуру (3140) 16 лет назад
Господи, про какие то методы каменного века рассказываете! Сейчас в нормальных клиниках уже давно так не делают! Ищите другого врача и забудьте про мышьяк.
ТитовыМыслитель (8327) 16 лет назад
это методы московских поликлиник
Сейчас уж точно не используют.
Аленка Мыслитель (5998) 16 лет назад
мышьяк накладывают чтобы нерв убить, если он еще жив, а у вас пульпит!