Чем Китайская обувь отличается от Российской?

По статистике 80% мужской кожанной обуви в России привезено из Китая и только 15% Российского производства, а на базар или в любой магазин зайди так на всей обуви бирка Произведено Россия?!!!Где же Китайская обувь? Или Китайскую продают как Российскую? Как отличить?

в дагестане делают итальянскую, а в китае делают российскую получается)

А где вы видели вообще российскую обувь, сборка обуви это не производство а только сборка, марка Villa medichi, Egle, Gabor. это китай а Karlo Pazolini собранный в россии китай, так что главное это контроль марки.

Отличается тем, что в китае раб сила стоит дешевле, чем в России, от сюда и разница в цене, от сюда и масштабы работ, оперативность.. .
Качество, думаю, одинаковое.
Хотелось бы в таком случае поддержать отечественного производителя, но, действительно, как отличить китай от РФ если на китайских вещах пишут, что Россия! ? Не понятно...

Плохая, также как и хорошая обувь есть и в Китае, и в России.
Недавно купила мужу классные ботинки в Китае, а вот Российские порвались через неделю.
Так что решайте сами, какую покупать.

Вы сами ответили на свой вопрос - на обуви бирка "Произведено Россия", вместо "Произведено в России". Как думаете, кто так мог написать!?