Образец приказа об изменении правил внутреннего трудового распорядка

Светлана С. Гуру (4586), закрыт 16 лет назад
причем, что изменяется график работы (смещается на полчаса начало и конец рабочего дня) и только у отдела продаж. Как грамотно оформить данный приказ?
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1212) 16 лет назад
Наиболее любимый трудовыми инспекторами документ – правила внутреннего трудового распорядка фирмы. Этот локальный нормативный акт определяет порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания и т. д. Об этом сказано в статье 189 Трудового кодекса.

Этот перечень не исчерпывающий. Фирма может установить в правилах внутреннего трудового распорядка и другие условия. Главное, чтобы они не ухудшали положения работника по сравнению с Трудовым кодексом и коллективным договором (если он есть) .

Утверждает правила внутреннего трудового распорядка руководитель фирмы с учетом мнения представительного органа работников, если такой имеется. С правилами внутрифирменного распорядка нужно ознакомить сотрудника под расписку при приеме на работу. А если руководство решило внести изменения в этот документ – за два месяца до их утверждения.

В правилах внутреннего трудового распорядка нужно показать специфику работы вашей фирмы, не отклоняясь при этом от Трудового кодекса. Например, запрещено указывать, на сколько частей можно разбивать отпуск работника. Главное, чтобы одна из них была не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК) . Лишать надбавок сотрудника, находящегося на испытательном сроке, также незаконно.

Отметим, что работник обязательно должен быть ознакомлен с этим документом и даже может, согласно статье 62 Трудового кодекса, потребовать себе его копию.
Остальные ответы
Инна Иосифовна Просветленный (23626) 16 лет назад
Я думала, что образец покажете сами. Вопрос должен стоять в начале, иначе многие зайдут зря.
Светлана С.Гуру (4586) 16 лет назад
ну я же не отвечаю на вопрос, а задаю его, а в начале идет тема вопроса, я думаю, что все логично, а кто не понял извините