Что такое легкомысленность? Наивность? а, может, ..такая мудрость?
Можно ли стать хоть немного легкомысленней?
ДополненДобрый день.
Не думаю, что легкомыслие-такое легкое-можно развить в себе (хотя...? ) А так это действительно-не мудрость, но очень удобное состояние (наверно). Позитивное легкомыслие- это жизнь без самокопания и просто разрешение себе быть собой: -)
Легкомысленность и наивность - разные понятия. Первое - осознанное нежелание задумываться над своими действиями. Второе - природная неспособность смотреть на вещи реально. Думаю, ни то, ни другое мудростью никак не назовешь...
Хочу, чтобы мои мысли были лёгкими, а взгляд на мир был наивным... как в детстве.
Легкомыслие- это владение ситуацией на основе знаний, а легкомысленность- это глупость, которая прощается только молодости.
Не стремись знать все, чтобы не стать во всем невеждой