Где находиться Датский пролив????

mixewi4 Ученик (149), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
LordG Высший разум (109636) 16 лет назад
Датский пролив — пролив между островами Гренландия и Исландия. Соединяет Гренландское море с Атлантическим океаном. Ширина около 260 км. Наименьшая глубина на фарватере 227 м. Вдоль берегов Исландии, с юга на север проходит ветвь тёплого течения Ирмингера. Вдоль берегов Гренландии проходит с севера на юг Восточно-Гренландское течение, круглый год несущее льды.

Источник: вики
Остальные ответы
__ Мыслитель (6203) 16 лет назад
между островами Гренландия и Исландия вроде бы?
zfarik2692 Мастер (1461) 16 лет назад
ДАТСКИЙ ПРОЛИВ, на севере Атлантического ок. , между о-вами Гренландия и Исландия. Длина 530 км, наименьшая ширина ок. 287 км; наименьшая глубина на фарватере 120 м.