А интересно, люди некогда состоящие в НКВД-КГБ считают эту организацию преступной, ну хоть один?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Случайно попал на этот вопрос, прочитал ответы и вот что подумал.
До тех пор, пока будут такие взгяды, так и будет жить эта страна и этот несчастный народ.
Ну и бог с ним! Каждый имеет право на своё мнение и каждый выбирает себе жизнь ( или существование)
Знавал некоторых сотрудников этих органов, проклинавших тот день, когда они туда попали, но не имевших возможности что-то изменить по причине боязни за свои семьи.
Отдельные люди набирались мужества, но это им дорого стоило.
Но подавляющее большинство считало и считает, что делало благое дело!
И их потомки сегодня его с успехом продолжают!

Остальные ответы
Наследница РомчеГа! Оракул (65375) 16 лет назад
Только предатели!!!!
Источник: Что не спим-то???
ТамерланИскусственный Интеллект (1083476) 16 лет назад
Выспались мы уже, кофе пьём.))
Наследница РомчеГа! Оракул (65375) Так у вас случайно не 2 часа ночи???
Лапина Екатерина Гуру (3329) 16 лет назад
Мои родственники, одни из создателей НКВД-нет.
Пользователь удален Мыслитель (6828) 16 лет назад
Выстрелишь в прошлое из пистолета -- прошлое вернёт тебе выстрелом из пушки . Оставьте всё как есть, переварите всё , и живите дальше .
Олесь Мудрец (10799) 16 лет назад
Для идиотов НКВД (наркомат внутренних дел) был преобразован в МВД (Министерство Внутренних дел).
Uriy Redface Мудрец (18014) 16 лет назад
Вот последняя статья в инете про то как албанцы сербов на органы пустили. Что про это не знали? Ну и что КГБ? А после войны, немецкие антифашисты попали к союзникам, и их связанными держали в камере, где минусовая температура, это как? А Хиросима? А Бухенвальд? А Польша 70 000 русских военнопленных, не кормили и не выпускали? Они умерли. А на чьи бабки на Кавказе воюют? А на КГБ рясу одеть?
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 16 лет назад
К сведению "особо одарённых":Комитет Государственной Безопасности СССР, со дня своего создания, НИКОГДА, не выполнял функции НКВД (Народного Комиссариата Внутренних Дел), а занимался разведкой, иКОНРРАЗВЕДКОЙ! Рекомендую, усилинно заняться самообразовантем, а не нести чушь, в интернетте!
ТамерланИскусственный Интеллект (1083476) 16 лет назад
Отправлять инакомыслящих в психушки и держать там - это разведка или контр разведка?
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) Да,и это тоже!Причем опыт,переняли.у "демократов"-ЦРУ,МІ-6,гестапо!
Товарищ Ч Оракул (73448) 16 лет назад
Джонни, я хочу "монтаж" прямо сейчас... Только что ж такое безграмотное обрезание-то? Контора потому и позволяла себе представляться без слова "комитет", что, в отличие от ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ, занималась не уничтожением людей в угоду жидам, а делом. И не за то ли Андропова раньше времени "проводили", что он создал спец. подразделение по уничтожению талмудовой мрази?