Что может помочь при отеке кисти после перелома, и как ускорить разработку кисти?

C парусом надежды Гуру (4065), закрыт 16 лет назад
Неделя прошла, кисть в кулак пока не сжимается, перелом был со смещением, 2 раза правили, 2 месяца в гипсе врач сказал что на разработку осталось 2 недели, иначе рука может остаться как клюшка. Разрабатываю до боли, устаю Стоит отвлечься, сделать неболшой перерыв, так снова надо сначала разработку начинать. Отек пальцев и кисти тотмозит разработку? Ерач видел позавчера, сказал что долго может еще отек быть
Лучший ответ
сергей котков Профи (512) 16 лет назад
При лечении переломов широко используют физиобальнеотерапию. В ранние сроки после травмы для снятия болей, уменьшения отека и улучшения кровообращения применяют УВЧ, ультразвук, индуктотермию. Позднее, после снятия гипсовой повязки, назначают электрофорез или фонофорез с различными лекарственными веществами, УФ-облучение, электростимуляцию мышц. После полного сращения перелома показаны хвойные или хвойно-соляные, хлоридно-натриевые, радоновые, йодобромные ванны. При внутрисуставных переломах часто применяют талассотерапию, аппликации парафина и озокерита. Если ты ещё в гипсе ходишь лучше экспандером не пользуйся, ну ты прикинь кость пытается сростись, а ты ей нагрузку даёшь такую, лучше экспандер применять после снятия гипса, а пока пей "Кальцид" по две таблетки в день во время еды-способствует быстрому сращению костей, делай массаж каждого пальчика растирай каждый палец в разные стороны и слегка поворачивай без резких движений в разные стороны, сгибай каждый фаланг. Не насилуй свои руки до боли, 2 раза в день гимнастики для пльцев хватит, Отёк снять можно так-2 дня прикладываешь холод потом 2 дня мазь разогревающую (лучше на пчелином или змеином яде, только предварительно мазь смешай с любым детским кремом или с кремом нивея, чтобы сильно не жгла мазь), можешь попить 3 дня мочегоный чай на травах, но не больше. Если есть боли и ты без гипса ходишь купи димексид и новокаин (смешай 3 солтвой ложки новокаина и 1 столовую ложку димексида) -в несколько раз сложи бинт чтобы получился толстый слой и вымочи в этом раствое бинт приложи на 30 минут обмотай пакетом для герметичности и сверху полотенцем так проводить 2 раза в день и после перебинтовывай эластичным бинтом, на ночь не забывай снять эластичный бинт.
Остальные ответы
~Adamas~ Мастер (1994) 16 лет назад
Гель Троксевазин (от отеков и других повреждениях связок, мышц)
просто эльф Оракул (96955) 16 лет назад
гепарин, лиотон, любая мазь от отеков, разрабатывайте постоянно, катайте мячик. Есть резиновые эспандеры маленькие для кистей рук. Массаж, каждого пальца и кисти. Спросите врача про парафиновые ванночки, снимают мышечный тонус
C парусом надеждыГуру (4065) 16 лет назад
Про парафин врач говорил. Как правильно его приготовить?
Пользователь удален Мудрец (12067) 16 лет назад
Разрабатывать кисть можно в теплой воде с резиновым бубликом
Ирина Лопатина Профи (900) 16 лет назад
я ломала кисть два раза и несколько было трещин, лечила так просто запаривала елки и ими парила руку, а так же привязывала шерстяную нитку на кисть....
Улисса Мыслитель (9227) 16 лет назад
Поможет вода, я разработала ногу только плавая в бассеине....
C парусом надеждыГуру (4065) 16 лет назад
Я это уже почувствовала. Даже под краном под струей теплой воды руке легче, становится мягче и податливее
Вера Романцова Мастер (1733) 16 лет назад
По совету одной дамы-стирала маленькое махровое полотенце в тёплой воде-месила тесто-просто соединяла пальцы-со слезами на глазах-желаю скорого выздоровления.