"Rose Water"- вода с эсктрактом розы; производство компании "TRS. Asia*s Finest Foods".
Используется в кулинарии в основном для приготовления десертов. (Индийская кухня) .
Продаётся в магазинах "Индийские специи".
http://www.indianspices.ru/--- Товары индийской кухни--- ароматизаторы и добавки. ( про розовую воду)
Там же - адреса магазинов.
Ещё, по-моему, продавалась в СТОКМАННЕ.
Название: Расгулла
Ингредиенты:
•розовая вода
•панир
•вода
•сахар
Рецепт:
375 г панира (домашний сыр) , 725 мл воды, 300 г сахара, 3 ст. ложки розовой воды.
Выложите панир на твердую поверхность, раскрошите и вымешивайте его, пока он не станет совершенно однородным. Приготовьте сироп, прокипятив воду с сахаром в течении 5 минут. Налейте половину сиропа в миску, добавьте в нее розовую воду и поставьте охлаждаться. Поставьте кастрюлю с оставшимся сиропом на огонь, осторожно опускайте в него шарики панира. Сироп должен слегка кипеть, накройте крышкой и варите 10 минут, пока расгуллы не разбухнут и не станут пористыми, как губка. Аккуратно перенесите каждый шарик в холодный сироп, охладите и подавайте на стол.
Название: Лимонный напиток
Ингредиенты:
•розовая вода
•лимонный сок
•вода
•сахар
•соль
Рецепт:
Нимбу пани: 150 мл. лимонного сока, 1,2 воды, 5 ст. л. сахара, 1 ст. л. розовой воды, четверть чайной ложки соли, по желанию.
Смешайте все компоненты, подавайте охлажденным с тонким ломтиком лимона на стакане. Количество лимонного сока и сахара можно варьировать.