Какое значение законов Ньютона для развития науки и техники?

z.v.g. Ученик (113), закрыт 16 лет назад
И еще их история открытия.
Лучший ответ
ZigzaG Профи (892) 16 лет назад
законы Ньютона лежат в основе динамики, в которой устанавливаются количественные зависимости между характером движения тел и действующими на них силами.
1 закон Ньютона позволяет выбрать инерциональную систему отсчета, в которой движение тел однозначно определяется вторым и третьим законами Ньютона.
При помощи второго закона Ньютона можно рассчитать ускорение тела при действии на него заданых сил
3 точно не помню, но силы там возникают парами при взаимодействии тел, где модули этих сил равны, независимо не от чего.

Законы ньютона используют для рассчетов результатов самых разнообразных взаимодействий и явлений на Земле и в космосе, применяют при разработках новых двигателей для воздушного, автомобильного и водного транспорта, расчитывают длину взлетной и посадочной полос для различных типов самолетов, параметры (наклон к горизонту и кривизну) скоростных автомобильных дорог. для рассчета при строительстве зданий, мостов и других сооружений, при разработке одежды, обуви, тренажеров, в машиностроение, и т. д.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (122491) 16 лет назад
Их значение для развития науки и техники просто ОХУЕННО!
Правда, правда!
Старовойтов ТимофейУченик (112) 1 месяц назад
я в докладе так написал, поставили 1,спасибо вам огромное!
Андрей Профи (559) 16 лет назад
их всего 3, и пизанская башня, очень колассальное в классической механике
street Профи (596) 16 лет назад
Вообще, законы Ньютона - одни из самых фундаментальных.
Второй закон вообще выражается в импульсной форме, а закон сохранения импульса вместе с законом сохранения энергии это вообще ядерная смесь: ) они позволяют решать жутко большое количество практических задач.

Ньютон - дедушка ее величества механики:) .
Родил три закона. Их так и звали. Законы. Спросишь, чьи, отвечают: Ньютона. Как на востоке, начальная часть имени одна и та же: )
Второй закон родил закон сохранения импульса. И вот Ньютон уже дедушка.
Первый закон обнаружил, что помогает жить двум другим. И хоть он особо ничего такого не делал, но уже хотя бы этим помогал. Этим это тем которые два других.
Третий закон, кажется, ничего пока особо, кроме себя, не обнаружил, роль свою он понял давно и понял, что не родись два предыдущих - он бы сам вряд ли появился бы. Ну ничего, у них-то все еще впереди.

:)

А если серьзно, то это база всей механики. В иннерциальных системах отсчета, которые вводятся в первом законе, выполняются остальные два. Если учсть, что в маленьких масштабах многие системы за малый промежуток времени все же являются иннерциальными системами, то это помогает рассчитать результаты своих действий.. . аз нания - сила.
Поищи в гугле:)
Кирилл Гончар Профи (572) 16 лет назад
Ну я тебе так скажу, вся классическая механика является механикой Ньютона. Она основана на его трёх фундаментальных законах. Всё движение в пространстве в нашем повседневном мире можно описать этими законами. Конечно, у механики Ньютона есть граница применимости. Так при очень больших скоростях нам понадобится релятивисткая механика, а для очень маленьких тел-квантовая. Но для описания нашей повседневной жизни достаточно трёх законов и законов сохранения. И диву даёшься, что один человек в 17, кажется, веке смог сформулировать и математически выразить законы, по которым происходит жизнь вокруг нас...