В чём отличие княгини от княжны?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Княжна - это точно законная дочь князя и княгини.
С княгиней, как всегда не так просто. В основном - жена князя.
Но! Если позволяет закон о престолонаследовании, Княжна может занять престол отца и стать Княгиней (замуж выходить для этого не нужно) . Ну и конечно Вдовствующая Княгиня может находиться на престоле. Все аналогично с царствующими особами. Сравните с Королевами Англии и Дании.
Вспомните Анну, Елизавету, Екатерину и Екатерину Вторую.
Одна старая, другая молодая
княгиня - замужняя женщина, княжна - нет.
Княгиня- жена князя, княжна- их дочь!
отличие в возрасте и в названии княгина - жена, княжна- дочь