Почему самым престижным цветом авто является ЧЁРНЫЙ?

Вячеслав Тухватулин Ученик (155), закрыт 16 лет назад
Прошу отвечать по теме.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (771) 16 лет назад
Черный по-прежнему остается самым популярным цветом.

Черный цвет авто и серебристый в основном притягивает мрачных типов ...в россии он очень популярен. . из за долгого времени жизни в СССР, где было всего пара цветов авто, а правительственные красились в черный.. .

Количество продаваемых черных машин возросло до 522 тыс. в прошлом году.

Формально - по общему количеству продаваемых машин - черный держит лишь второе место, но по сути он может считаться лидером. Такой вывод делается исходя из того, что черный цвет дает едва ли не самую большую наценку к базовой стоимости, а потому рост числа проданных черных машин свидетельствует о растущем желании и возможностях покупателей приобретать авто именно этого цвета и платить за него больше. Причем производители и продавцы умело играют на наших желаниях, а потому, чем дороже машина, тем, как правило, выше "цена цвета".

Правда, в отдельных сегментах рынка продолжают лидировать другие цвета. Если мир представительского класса достаточно консервативен, то покупатели спортивных машин, как правило, предпочитают броские цвета, и здесь в лидерах уже многие десятилетия цвет пожарных машин - красный.

Ученые утверждают, что машины темных цветов ночью видно хуже, чем белые или серебристые, что чревато возникновением аварий.
Наиболее опасными, по мнению австралийцев, являются черные, темно-синие и темно-зеленые автомобили, а это, кстати, самые любимые цвета российских покупателей.
Согласно последним данным в страховые компании чаще всего обращаются хозяева черных автомобилей, на втором месте - владельцы серебристых машин, третьими в списке стали синие, четвертыми - темно-зеленые, пятыми - желтые, а шестыми - фиолетовые машины.

Как не удивительно, но наиболее безопасным признан небесно-голубой цвет. Кроме того, сравнительно нечасто бегут к страховщикам владельцы бежевых, белых, розовых и бронзовых автомобилей.

Остальные ответы
. Мыслитель (5199) 16 лет назад
черный цвет всегда хорош, но мне белые тачки больше нравяться
*Анна*Профи (804) 16 лет назад
очнь с Вами солидарна!!
Но столкнулась с проблемой при продаже... :( (цена намного уступает машинке в "чёрном исполнении")
и БЕЛЫЙ , КАК ПРАВИЛО НЕ "МЕТАЛЛИК" , СЛЕДОВАТЕЛЬНО МЕНЕЕ ПРОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ. А ОТСЮДА СКОЛЫ НА КАПОТЕ...
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161635) 16 лет назад
с затемнеными окнами и с номером в777вв77 рус
Людмила Тозик Гуру (3434) 16 лет назад
Он не престижный, а классический...
4 G ¤ ††€ N Гуру (3682) 16 лет назад
не согласен. красный - цвет победителя. Чёрный - беспощадного человека. Наверное нынче такие люди в престиже
Анна-Мария Мастер (1604) 16 лет назад
кто тебе сказал такое? престижным считается то .,что тебе нравится----а не зависимость от другого мнения!!!!
INFINITI Мастер (1568) 16 лет назад
а каким он должен быть?
Анастасия В. Профи (742) 16 лет назад
ну чёрный это крутой ...пачкается меньше ...деловой ...и т. д.
Ирина Мастер (1765) 16 лет назад
черный-всегда к месту.. .
а зато на серебристо-сером грязи не видно!
Unnamed Гуру (2510) 16 лет назад
М? Все зависит от марки автомобиля.. .
Черный цвет-зрительно убирает дефекты кузова. .
красивые автомобили редко красят в черный.. .
к примеру феррари стандартно-красные-порши-серебристые. . ламборджини-желтые.
AngelМудрец (11873) 16 лет назад
порши серебристые....как песня
Guzen Профи (748) 16 лет назад
стиль! этот цвет, так же как и серебор с платиной в моде, он сочитается почти со всеми остальными цветами!.. .
pit16 Гуру (4300) 16 лет назад
Генри Форд однажды сказал: Автомобиль может быть любого цвета, если он черный.
Angel Мудрец (11873) 16 лет назад
что то связано с цветом костюма, туфель, плащей, лошадей.. . та же опера
ОтПуСтИ мЭна ЧУДО ТР@В@ Профи (518) 16 лет назад
потому что чёрный самый популярный!
Djin Мастер (1112) 16 лет назад
чёрный- он характирезует многих вещеёй 1 пристиж 2 готы 3 качество и т. д
jess рыбная Гуру (2944) 16 лет назад
почему пристижный. это просто классика. +тонирование стекл как правило темное, черное....)
Михаил Жиглов (fisherkz) Знаток (391) 16 лет назад
на черный автомобиль хорошо будет смотрется сильная танировка (туча на колесах) но ночью без фар ездить не советую
Вау-Вау Оцень Мастер (1906) 16 лет назад
уxаживать трудnо пыль, царапиnы
Пользователь удален Профи (568) 16 лет назад
не марается, не износится, да и, вообще, черный-это кууул!!!! вообще, на машинах никакой цвет не смотрится так, как черный, особенно если это качественная и дорогая тачечка)