17 лет назад
от

Гопота - это люди или что это такое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Гопота или гопники: - В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) ) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.

В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Гопник" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Гопник</a></noindex>

ГОП - городское общество пролетариата - это уже "вторая волна": до революции на Лиговке (тогда там был еще Лиговский канал) располагалось Городское Общество Призрения - т. е приют для бездомных (по нынешней классификации - БОМЖей и БИЧей) , контингент был естественно ещё тот, и окрестные жители прозвали этот "электорат" ГОПниками. Термин пережил Первую Мировую, революцию, социализм и спокойно живет и процветает в"Новой России" (вместе с обозначаемыми гражданами...)

Гопота и EST Гопота. NI DOBAVIT NI UBAVIT.

Они так думают.

это индикатор общества. только немного вышедший из под контроля и живущий своей жизнью.