Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

и все-таки, больно ли рожать в первый раз?

Александра Яковлева Мастер (1248), закрыт 16 лет назад
и что больнее всего - схватки или сами роды? на что хоть похоже?
Лучший ответ
Татьяна Пичугина Профи (536) 16 лет назад
Саша! Схватки больно но терпимо, а рожать по крайне мере мне было не так уже и больно. А эта боль ни на что не похожа. Не бойся это ведь природа. Я тоже боялась, но это не так страшно.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Mystery Просветленный (43134) 16 лет назад
Надо настроиться на позитив, чтобы страх не смог усилить боль
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 16 лет назад
не больно, если научишься правильно дышать и во время родов будешь думать не о себе, а о ребёнке! Всё терпеть можно, не парься!
Маришка Мастер (1243) 16 лет назад
Больнее всего схватки. Это самое неприятное, а рожать совсем не больно.
OLGA Профи (605) 16 лет назад
У всех по разному! Есть и терпимая боль есть и нет!
Просто насроцся на этого малыша, чтоб он был быстрее на твоих руках, тогда все будт хорошо!
И главное чтоб врачи хорошие попались!
Я Мыслитель (5317) 16 лет назад
Однозначно тебе не скажет никто. Мои подруги говорят, что схватки больнее. Все поймешь на практике: ) Удачи, легких родов и кучу здоровеньких красивеньких, умненьких детишек!
мамашка Искусственный Интеллект (210264) 16 лет назад
и во второй и в третий ))) Но это ерунда, по сравнению с дитёнком - СЧАСТЬЕ
gracia Мастер (1668) 16 лет назад
Не бойся, не больно... Все пойдет своим чередом, а в какой-то момент даже приятно. Поверь, двоих родила и еще не против третьего.... Главное не пугайся, не кричи, не бойся и слушай, что тебе говорят доктор и акушерка.
гуля Мыслитель (5389) 16 лет назад
вот поэтому у меня до сих пор нет детей!! ! страшно боюсь родов!! ! у меня повышенный болевой порог....
Елена ЕрмиловаМастер (2493) 16 лет назад
у меня тоже так же, но я через роды прошла, хотя жизнь в это время сузилась до койки роддома и родила. И это такое СЧАСТЬЕ, что пройти ради него можно ВСЕ.
Моника ГалинскаяУченик (102) 4 года назад
У меня тоже самое мне 31 я сейчас беременная и каждый день у меня паника, я страшно боюсь рожать, если честно изза этого страха и паники я уже ни чего не хочу ...все врут что не больно и быстро, часами ведь больно и орут все ужасно и этот женский стон еще ...
Наталья Волкова Ученик (120) 16 лет назад
Мне больно не было, или я не обращала внимания, - я всё время волновалась, чтобы всё произошло как надо для ребёнка.
Кошечка Ученик (107) 16 лет назад
Зависит от особенносте организма женщины. у всех по разному. Думай о том, что у тебя будет красивый, маленький человечек, любимый и родной.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Я когда родила свою дочку, решила, что все страхи и ужасы несколько надуманы и преувеличены. Это нормальный естественный природный процесс. Если бы все было так ужасно, то род людской угас бы. Не бойся и не волнуйся. Если будет возможность, во время схваток лучше всего ходить, а не лежать - ребенок намного быстрее продвигается по родовым путям. И до, и во время беременности нужно обязательно заниматься физкультурой, чем лучше твоя физическая подготовка, тем легче все пройдет.
Светлана Мастер (2153) 16 лет назад
С анестезией не так уж и больно, а без нее похоже на такие ощущения, будто тебя выкручивает изнутри, будто выворачивает всю, схватки, конечно, больнее!
Ольга Богачёва Оракул (99952) 16 лет назад
40 % женщин рожают без боли. А если и с болью, то она сразу забывается при виде малыша....
lastochka Мыслитель (5529) 16 лет назад
начальные схватки похожи на то, что у тебя внизу живота грейпфрут и его тянет и тянет вниз.. . ну, а потом это все усиливается многократно. . Что больнее нельзя определить, боль в разных областях.. . Да, и вообще не думай об этом, думай о том, что б не кесарь был и желательно без разрывов, вот и все...
Tatyana Ivanovna Гуру (4013) 16 лет назад
Даже представить невозможно, какая
возникает боль при схватках. У меня
было такое ощущение, что в спину кол
засунули. Но пережить все возможно.
Зато после родов наступают не описуемые
минуты счастья, рядом лежит твоя кровинушка.
Это дорогого стоит!
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
это не на что не похоже.... рожать одинакого больно и впервый, и во-второй, и в-третий, и в-четвертый раз... .
на боли не стоит зацикливаться, вы ж не просто помучаться собрались, а дать жизнь своему малышу, поэтому настрой на позитив.... к родам нужно относиться как к промежуточному этапу, просто работа и все...
Инн@ Мыслитель (8706) 16 лет назад
Мне в первый раз страшно не было, я думала "ну наконец-то началось" была настроена на хорошее, а второй раз было больно и страшно, т. к. "ой, а что будет, ой, боюсь". Так и получилось. Боль терпимая и исчезнет сразу же как только родите своё чудо, даже и не вспомните про боль. А вообще, слушайте команду акушерки и всё будет хорошо. Желательно рожать у хороших врачей.
Анастасия Т Профи (641) 16 лет назад
Чаще да, чем нет. Но страшно рожать только в начале беременности, потом за 9 месяцев ты устоёшь от ожидания этого чудесного события, и просто начинаешь мечтать о скорейших родах.
Похоже на то, как если бы ты пыталась выкакать джип :)
Milana KupyaevaУченик (101) 6 лет назад
Выкакать джип ;) аххаха ржу не могу
Diana AlekseevaУченик (102) 6 лет назад
Ору, ахахах, выкакать джип
Катерина Бутакова Мыслитель (6457) 16 лет назад
Рожать всегда больно . больно именно схватки, а потуги ещё больнее, сам процесс появления на свет нового человечка быстр и почти приятен :)