можно ли после кесарево сечения рожать самой и через сколько

Алия Ещанова Ученик (141), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Мыслитель (5836) 16 лет назад
все будет зависеть от состояние рубца после первого кесарева. рекомендуемой срок- не ранее 3-х лет, после первой операции. самостоятельно родить вполне можно.
Елена Холодова Профи (530) 16 лет назад
Если в первый раз не смогла сама, врятли во второй родишь.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
Это возможно. Лучше подождать после кесарева лет 5...
Лизавета Павлова Мудрец (13976) 16 лет назад
Можно. А через сколько скажет Ваш врач. Всё зависит от Вашего организма, как скоро он восстановится.
Маринка Мыслитель (6402) 16 лет назад
вряд ли кто то из врачей возьмет на себя ответственность дать женщине родить самой после кесарева.
а между кесарятами часто встречаю разницу в два года
Базлова Ирина Мудрец (10629) 16 лет назад
хоть везде пишут, что возможны варианты, еще ни от кого не слышала что б самим дали рожать,
Amicitia Мастер (1420) 16 лет назад
если снова рожать, то кроме как кесарево ничего и не ждите, это так всегда. повторное кесарево.
KIPIW Гуру (4970) 16 лет назад
можно, только осторожно-под чутким наблюдением врача и не раньше, чем через два года
:о)
Жанна Мудрец (10961) 16 лет назад
Рожать можно, но не надо рисковать своим здоровьем и здоровьем своего беззащитного ребенка
riv Мыслитель (7591) 16 лет назад
Если детородные функции не нарушены, то можно :)
А это, в свою очередь, зависит от того, на сколько профессионально оно было сделано и какими нарушениями было показано.
Если нарушения были не серьезные и сделано оно было нормально, то рожать можно вполне. По срокам, вам лучьше посоветоваться с врачем.
Люль Мастер (1910) 16 лет назад
В большенстве случаев после кесарево, только кесарево и то не больше 3 раз это потолок. Беременность желательно не ранее чем через 5 лет. А вот родить самой можно попробовать лет через 15, но тогда уже повозрасту лучше кесарево.
это я Мыслитель (5048) 16 лет назад
как правило после кесарева толькокесарево.
Пользователь удален Профи (662) 16 лет назад
После Кесарево сечения вы не сможете уже сами рожать
Анюта Просветленный (44058) 16 лет назад
на матке будет рубец и сами вы рожать не будете, это закон в гинекологии если кесарево, то дальше только кесарево
Источник: я медик