Для чего нужны формулы приведения в тригонометрии, как их применяют?

Ksenia Знаток (278), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
объясните пожалуйста для чего нужны имеено эти формулы в в отличие от других. Спасибо
Лучший ответ
Tuch'nyk Знаток (253) 16 лет назад
Формулы приведения нужны упрощения выражений: для замены отрицательного угла положительным
Остальные ответы
Жаркова Вероника Гуру (4015) 16 лет назад
Чтобы легче было делать вычислительные процессы например при посторойке домов, мостов...
Вероника Мастер (1118) 16 лет назад
для упрощения тригонометрических выражений. Еще для того, чтобы выразить одну функцию через другую