Что такое тотемизм

Леночка Ученик (167), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
man Просветленный (40213) 16 лет назад
вера в единство социальной группы, обусловленное общностью предка, в качестве которого выступает определенное животное (реже - растение или предмет неживой природы)
(от тотем) , комплекс верований, мифов, обрядов и обычаев родоплеменного общества, связанных с представлением о сверхъестественном родстве между определёнными группами людей и так называемыми
ЛеночкаУченик (167) 16 лет назад
Спасибо!Очень помогли.
Остальные ответы
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Тотемизм - вера в единство социальной группы, обусловленное общностью предка, в качестве которого выступает определенное животное, реже - растение.
Тотемизм коренился в представлении о том, что существует мистическая связь между индивидом и некими природными силами и явлениями.
Пупырка Мудрец (13984) 16 лет назад
это когда зверюшкам поклонялись.
Правдолюб Просветленный (26296) 16 лет назад
Обожествление тотемов, как олицетворение сил Природы.
ЭКСТРО Мыслитель (5750) 16 лет назад
Ну когда кратко научаться объяснять, а не списывать с викепедии? Тотемизм- это как каста людей в индии, которая заранее подразделяет статус на бедных и богатых и с ровней себе общаются, как клубы доступа во всех странах СВОИХ!))) )
Давид ПогосянУченик (189) 2 года назад
иди наху)
Sevda Mamedova Ученик (135) 6 лет назад
это когда поклоняются зверям