Рекорд жизни для боксера это сколько лет -и какова его средняя продолжительность жизни

Боксер живет 9-12 лет, всё. что старше - хорошо. Первый боксер прожил 9 лет. Моя вторая любимая боксерша прожила 12,5 лет. Может быть для собак это и много, но для меня очень и очень мало.

В принципе собака такого размера как боксер должна жить лет 15. Но реально в городе, где много стрессующих факторов для здоровья (воздух, выхлопные газы, некачественная пища, недостаточное движение) считается очень хорошо, если собака прожила 10-11 лет. Вобщем все зависит от ухода за собакой и от удачи. Здоровья вашей собаке!

Про рекорд - не знаю, а при хорошем уходе собака у Вас проживет лет 13-15.

Удаленный ответ Ответ удалён