Серое вещество в голове на самом деле серое или какого другого цвета?

Ответы Ученик (16), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Элен Мыслитель (6618) 16 лет назад
вопрос к паталогоанатомам
Пользователь удален Мастер (1012) 16 лет назад
точно знаю серобуромалиновое
Пользователь удален Знаток (305) 16 лет назад
мне кажется оно розовое ) кровь мясо мышцы... они же не могут быть серыми
Пользователь удален Ученик (118) 16 лет назад
Серое с покрасневшими линиями (венами)!!! !
Ирина Павлова Мастер (1866) 16 лет назад
Человеческие мозги состоят, в основном из 80% воды. Думаю, что Вас интересует содержимое, а "цвет" в зависимости от того, какие у человека помыслы. Посмотрите док. фильм "Вода",там очень доходно объяснят что есть что?
Пользователь удален Гуру (2756) 16 лет назад
говорят, у женщин оно белое, но это ничего еще не значит!!!
Катрин Профи (673) 16 лет назад
У человека мозг состоит из серого вещества и белого. Нервная клетка состоит из 1-го аксона и нескольких дендритов, с помощью аксона он посылает импульс другим нервным клеткам, а с помощью дендритов принимает .Скопление аксонов (дает белый цвет), а дендритов, т. к их много ерый.
Катя Гаврилова Гуру (2978) 16 лет назад
серое это нейроны, белоое ..это отростки, не помню как наз. (