Что такое телеконференция

Пользователь удален Ученик (97), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Марков Гуру (4196) 16 лет назад
муйня полная, лучше реала пока не изобрели
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
Телеконференции - обобщенное понятие, относящееся на самом деле к двум видам сервиса и, соответственно, двум сетевым технологиям: дискуссионные группы (или списки рассылки, mailing lists) и newsgroup'ы (система рассылки новостей) USENET. Первые поддерживаются с помощью серверов или "почтовых роботов" типа LISTSERV (в BITNET) и List Processor (в Internet), которые рассылают сообщения по конкретным адресам электронной почты подписчиков. Вторые - через транспортную "широковещательную" систему на базе протокола NNTP (Network News Transfer Protocol), когда поток сообщений передается от одного узла к другому, т. е. для самых широких групп пользователей. News - сообщения доступны в режиме "on-line" и через почтовые шлюзы - newsserv'ы, созданные разработчиками Demos'a, Relcom'a и др.

В последнее время все больше расширяется число LISTSERV'ов, которые имеют шлюз в USENET, благодаря чему часть телеконференций BITNET распространяется в виде статей в USENET, т. е. становятся доступными и для "свободолюбивых" почитателей USENET.

Телеконференция - это электронная газета, состоящая целиком из объявлений ее подписчиков (электронная доска объявлений) .

Для удобства телеконференции разбиты по темам, любой абонент сети может участвовать в понравившихся телеконференциях - подписаться на них, получать из них материалы и отправлять туда свои объявления.

Телеконференции могут быть коммерческими и некоммерческими, последние - платными и бесплатными. Обычно в каждой телеконференции существует свой устав, определяющий ее тематику и правила ее использования.

Вася в тапочкахПросветленный (26376) 8 лет назад
В Саранске 20 лет назад была она. Прикольно, но были и пид*ры которые матерились и хрюкали
Лиса-Алиса Профи (935) 16 лет назад
Телеконференция - мероприятие, в котором групповая коммуникация осуществляется между территориально распределенными участниками с помощью технологии телеконференций.
Телеконференция осуществляется на базе программно-технической среды, которая обеспечивает взаимодействие пользователей.
Ленчик Мастер (1720) 16 лет назад
Это типа совещания, которое проводится посредством спец. телефона с громкой связью или телемоста.
Елена МедведеваУченик (127) 8 лет назад
Я с тобой согласна!