В какую сторону дует южный ветер? с севера на юг или наоборот? полночи не спала, не давал мне покоя этот вопрос.
северный- холодный, значит с севера, а южный тёплый, значит с юга :)
Уважаемые коллеги!
Направление ветра указывается как навигационное, так и метеорологическое.
Метеорологический южный ветер дует с юга (направление 0 градусов) , навигационный южный ветер дует на юг (направление 180 градусов) .
В прогнозе погоды по телевизору указывают метеорологический ветер.
Вообще восточная флософия определяет наличие всего 8 ветров. Конечно с юга на север
С юга на север. А здоровый сон- это сохранение молодости и здоровья)) ) Так что, не забивайте себе голову, спите спокойно)))
Северный ветер холодный, а южный ветер тёплый!