Кто пост союлюдает - что можно, что нельзя из продуктов?

Иначка Мыслитель (9887), закрыт 16 лет назад
Спор возник по поводу печенья, пряников, шоколада, суши и креветок
Дополнен 16 лет назад
СОБЛЮДАЕТ!
Лучший ответ
Лиля Русанова Знаток (254) 16 лет назад
нельзя есть все мясные и рыбные продукты, яйца. все молочные продукты. из мучного только хлеб. шоколад тоже нельзя. рыбу можно было есть вчера. среда и пятница голодные дни.
Остальные ответы
valent Профи (542) 16 лет назад
я соблюдаю сало ем без масла
Анастасия Викторовна Профи (660) 16 лет назад
"печенья, пряников, шоколада, суши и креветок" - это всё можно!!!! нельзя только мясо и молочные изделия..
Ksana Просветленный (21893) 16 лет назад
сладости-это удовольствие, от них лучше отказаться, а про морепродукты мнения расходятся, но мне батюшка говорил, что нельзя.
Юрий Добрынин Мыслитель (8870) 16 лет назад
Креветки можно. Печенье, пряники если не на молоке. Суши нет.
Мария Фефилова Профи (616) 16 лет назад
В пост из всего вышеперечисленного есть НЕЛЬЗЯ ничего!!!!
poodly Просветленный (21009) 16 лет назад
Шоколад - горький, суши - овощые (авакадо, огурец, зеленый лук, и все что фантазия подскажет) , печенье - раньше было в продаже Постное, сейчас не знаю, пряники - если готовить на растительном масле без яиц, получиться больше похоже на коврижку, чем на пряник.
Skazka Мудрец (12355) 16 лет назад
http://www.good-cook.ru/post/index.shtml
здесь все расписано и еще с рецептами
обратите внимание на то, что есть информация для мирских людей

печенье точно нельзя (яйца+молоко там)
шоколад только не молочный, надо читать состав (чтобы только там присутствовал како порошок и какао масло сахар)
пряники - состав надо смотреть. есть такие, которые делаются тьлько на муке, сахаре, меде, какао, (короче, растительные продукты)
овощной суши можно, без рыбы
креветки не надо (об этом спорят) , но лучше не надо. Вчера можно было бы креветки покушать
в пост нельзя продукты животного происхождения.
Классен Профи (632) 16 лет назад
исключается все, что содержит-яйца, молоко, сметана, мясо, животные жиры. Морепродукты в воскресные дни можно. (в пряниках наверняка присутствуют и яйца и мол. прод. -кефир например)
Людмила Сидоренко Мастер (1644) 16 лет назад
Пост через18 дней закончится, мы только проснулись?