как часто надо давать препарат от глистов?у собак

malvina Гуру (2528), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Miss Vladi Мудрец (12150) 16 лет назад
Вет врачи утверждают ежеквартально...
Остальные ответы
Tatyana Ivanovna Гуру (4013) 16 лет назад
Желательно 1 раз в месяц.
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 16 лет назад
Раз в полгода достаточно, как говорят ветеринары.
Ирина Живейнова Мудрец (11983) 16 лет назад
Глистов обычно гонят два раза, весной и осенью.
sheldon2001 Гуру (4728) 16 лет назад
Я даю своим раз в полгода, весной и осенью, но между делаю анализ кала на глисты.
New_L Мыслитель (6528) 16 лет назад
Обязательно не чаще чем в квартал!
Любаня Гуру (3053) 16 лет назад
Мой ветеренар сказал что каждые три месяца что у собак, что у кошек!
Katherina Гуру (4609) 16 лет назад
Это Вам надо к Таше Пивоваровой с проекта....
Sashine Профи (772) 16 лет назад
Зависит от условий содержания, здоровья, иммунитета. Например, здоровой квартирной собаке, не подбирающей дрянь на прогулках, достаточно профилактической дегельминтизации перед прививкой и еще раз через полгода. А если собачка слабенькая, блохастая и полуголодная, из метрошного перехода, тут уж трави-не трави, только собаке хуже сделаешь, а они через неделю опять разведутся
Забродина Анна Профи (814) 16 лет назад
Если ходите на выставки - раз в три месяца. Реально - раз в полгода. Конечно если собака живет дома, не подбирает на улице всякую дрянь, не пьет из луж....