Чем отличаются друг от друга болт, винт, шуруп и саморез?

Пользователь удален Просветленный (21540), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Гаврилова Гуру (2730) 17 лет назад
Вот такие болты на вид бывают:

А вот винты - обратите внимание на шляпку его - есть паз/углубление для отвертки

Вот шуруп/саморез - обращаем внимание на конец его и на головку :)

Остальные ответы
Penelopa_van_Dyk Мастер (2178) 17 лет назад
ра-а-а-азмером. . тока ц! не поцказывайте ему!!)
Nol' Гуру (3121) 17 лет назад
резьбой, и тем чем это дело закручивают (отвёртка шлицевая или крестовая или же ключ), ну и шагом резьбы )))))
ВиктОр Мыслитель (5935) 17 лет назад
Формой резьбы и головки
:) Профи (538) 17 лет назад
Одно я знаю точно, шуруп забитый молотком, держится гораздо лучше, чем гвоздь закрученный отверткой :)
~ Капризный Эльфик..~ Искусственный Интеллект (244532) 17 лет назад
а саморез какой интересует, простой или по металлу?)) )
вот вам вопросы в 2 часа ночи в голову приходят)
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220228) 17 лет назад
Я слышала, что мужики про свое главное достоинство говорят "болт"))))) значит по размеру))))
П-18 Искусственный Интеллект (151685) 17 лет назад
Болт - головка под ключ, как правило - метрическая резьба; Винт - головка под отвёртку, как правило - метрическая резьба; Саморез - головка под ключ и под отвёртку, из твёрдого металла, цилиндрическая форма (кроме кончика) ; Шуруп - головка под отвёртку, коническая форма, острый носик, мягкий металл, ТОЛЬКО для дерева.
denver4653 Мастер (1145) 17 лет назад
Это какой то прикол?!!